Рейтинг@Mail.ru
Сенаторы поддержали инициативу Путина сделать 31 декабря выходным днем - РИА Новости Крым, 19.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенаторы поддержали инициативу Путина сделать 31 декабря выходным днем

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин считает логичным сделать 31 декабря выходным днем, об этом он заявил 19 декабря в ходе ежегодной большой пресс-конференции. В Совете Федерации инициативу тоже поддержали, пишет RT.

По словам председателя комитета Совфеда по социальной политике Владимира Рязанского возможны два варианта развития событий.

"В рамках бюджета рабочего времени на следующий год постановлением правительства выделить этот день как красный день календаря  - выходной день, - говорит Рязанский. - Либо второй вариант: если это сложно будет, то дать возможность это решение принимать работодателям самостоятельно. Это, может быть, даже будет более правильным".

Однако, если предприятиям и работодателям проще самим договариваться с профсоюзами и коллективом об организации работы 31 декабря, то бюджетным сферам важно государственное решение о назначении выходного дня.

"Единственное, где нужно централизованное решение - это работники бюджетной сферы. С тем, чтобы люди не пострадали с точки зрения бюджетных учреждений. Я имею в виду получать услуги госучреждений и так далее. Здесь требуется централизованное решение. Школы, врачи и так далее", - заключил парламентарий.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал указ о переносе выходного дня с субботы 28 декабря на вторник 31 декабря 2019 года.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала