Рейтинг@Mail.ru
У Зеленского предлагают лишить Севастополь особого статуса - РИА Новости Крым, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Зеленского предлагают лишить Севастополь особого статуса

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевПамятник адмиралу Владимиру Алексеевичу Корнилову на Малаховом кургане в Севастополе
Памятник адмиралу Владимиру Алексеевичу Корнилову на Малаховом кургане в Севастополе
Читать в
Так называемый постпред президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич заявил, что Севастополь необходимо лишить особого статуса.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек – РИА Новости Крым. Так называемый постпред президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич заявил, что Севастополь необходимо лишить особого статуса. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Мы должны отойти от советского и российского нарратива про особые статусы для отдельно взятых городов. Уверен, на Украине не должно быть особого статуса для любых городов", - написал Антон Кориневич.

По его мнению, именно особый статус Севастополя помог Крыму вернуться в состав России, поскольку там размещен Черноморский флот.

"Вопрос Севастополя вполне можно обговаривать в парламенте и подумать, например, про соответствующее переходное положение", - написал Антон Кориневич.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, до этого Антон Кориневич сделал громкое заявление о возможности подачи днепровской воды на полуостров. В частности, он сказал, что "не видит причин для подачи воды в Крым".

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала