Рейтинг@Mail.ru
Срок сдачи республиканского медцентра перенесли на полгода - РИА Новости Крым, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок сдачи республиканского медцентра перенесли на полгода

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Республиканской больницы имени Семашко Симферополь
Республиканской больницы имени Семашко Симферополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек – РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов во время посещения нового медицинского центра им. Семашко под Симферополем заявил, что медучреждение откроют в июле 2020 года.

"Реалистично оценив ситуацию и сроки поставки оборудования, мы пришли к выводу, что это будет июль 2020 года. Больница на 730 коек, 3,5 тысячи человек персонала, общая стоимость проекта - 9 миллиардов рублей, плюс 400 миллионов выделено по поручению президента и 600 миллионов - это сети", - рассказал Сергей Аксенов после осмотра медицинского центра.

По его словам, часть оборудования в новый центр направят из работающей сейчас больницы им. Семашко.

"Часть оборудования будет перевезена из ныне действующей больницы им. Семашко, там в нем необходимости нет", - подчеркнул Сергей Аксенов.

Новый медцентр под Симферополем может подорожать на 450 млн рублей >>

Ранее вице-премьер Крыма Евгений Кабанов сообщил, что медцентр под Симферополем планируется сдать до конца текущего года. Планировалось, что первыми в здание переедут отделения ныне действующей больницы им. Семашко, которые оказывают высокотехнологичную помощь, и несколько терапевтических.

Вице-премьер Кабанов также отметил наличие "небольших проблем с комплектацией документов для комиссии и сдачей коммуникаций", но заверил, что власти держат эти вопросы под контролем. В то же время замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров заявил, что юридически ввести объект в эксплуатацию в этом году не получится, поскольку этот процесс "требует большой организационной работы".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала