Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал решить жилищные проблемы детей-сирот - РИА Новости Крым, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал решить жилищные проблемы детей-сирот

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСтройка
Стройка
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек - РИА Новости Крым. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что субсидий в размере 7,7 миллиарда рублей ежегодно, выделенных на обеспечение детей-сирот в 2020-2022 годах, недостаточно. Об этом передает агентство РИА новости.

По словам Медведева, "ситуация далека от идеальной" и зачастую регионы не справляются со своей работой в этом направлении.

Так, указал премьер-министр, в текущем году использовано приблизительно две трети федеральной субсидии. При этом некоторые регионы три года подряд не осваивают все деньги, выделяемые на жилье для сирот. Медведев потребовал разобраться в ситуации и скорректировать распределение субсидий, чтобы деньги "не простаивали".

Путин распорядился выделить 1,9 млрд рублей на квартиры для сирот Крыма >>

В свою очередь вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с Медведевым отметила, что государство добавит еще 2,3 миллиарда рублей к выделяемым средствам, так как очередь на получение детьми-сиротами жилья растет с каждым годом.

По данным "Парламентской газеты", на начало года в России около 175 тысяч детей-сирот старше 18 лет не были обеспечены жильем, которое полагается им по закону. Чтобы детям-сиротам было проще получить жилье, Минпросвещения России предлагает законодательно ввести выдачу им сертификата для самостоятельной покупки жилья. Сейчас детям-сиротам передаются квартиры, уже купленные региональными или муниципальными властями.

Денежные купюры и квитанции за оплату коммунальных услуг
Дети, безработные, ЖКХ: расходы на соцвыплаты крымчанам увеличились на 20%

Соцвыплаты в Крыму: на что и сколько потратили из бюджета с начала года >>

В ноябре этого года в ходе проверки строительства социального объекта "Дом для детей-сирот" в микрорайоне Залесье Симферополя сотрудники прокуратуры Центрального района столицы выявили ряд нарушений. При проверке выяснилось, что подрядчик при строительстве использует материалы, не предусмотренные проектом, и допустил ряд нарушений технических регламентов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала