Рейтинг@Mail.ru
Что грозит водителю крымского автобуса, смотревшему за рулем Instagram - РИА Новости Крым, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что грозит водителю крымского автобуса, смотревшему за рулем Instagram

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. В одной из групп в социальной сети ВКонтакте, посвященных Крыму, появился ролик, где водитель междугороднего автобуса Керчь-Джанкой, управляя машиной с пассажирами, успевает при этом смотреть новости и видео в Instagram.

Один из пассажиров автобуса снял эпизод на телефон: шофер едет по населенному пункту, затем по трассе, не выпуская гаджет из рук: одной рукой держит руль, другой –телефон. Видно, как он переводит взгляд с экрана, на дорогу и обратно.   

В крымском ГИБДД рассказали, что шоферу автобуса за такое поведение грозит административная ответственность в виде штрафа.

"Водитель может быть привлечен по статье 12.36 Кодекса об административных правонарушениях РФ: "Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук", что влечет за собой штраф в размере полутора тысяч рублей", - пояснили в ГИБДД.

В ведомстве уточнили, что для того, чтобы законно составить протокол на данное правонарушение, очевидцу необходимо предоставить в ГИБДД подробную информацию: километр трассы, по которой двигался автобус, дату, время, населенный пункт, марку и модель автобуса, а также, наименование перевозчика, если он известен.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала