Рейтинг@Mail.ru
Пристайко рассказал о заданиях Зеленского к "нормандскому саммиту" - РИА Новости Крым, 14.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пристайко рассказал о заданиях Зеленского к "нормандскому саммиту"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что перед следующей встречей в "нормандском формате" Киеву предстоит решить четыре задачи. Об этом сообщает RT.

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко выступает на первом заседании девятого созыва Верховной рады Украины в Киеве.
На Украине не исключили ввод миротворцев ООН в Донбасс

Он пояснил, что решение данных задач необходимо для "реальных решений". По его словам, речь идет о четырех законах, которые должны принять на Украине.

"Это и вопрос амнистии, и вопрос проведения выборов, и вопрос особого статуса — эти все вопросы должны быть решены", - сказал Пристайко.

Кроме того, глава МИД Украины напомнил, что согласно обговоренным условиям Киеву еще предстоит повести конституционную реформу по децентрализации власти.

"Мы идем на изменения в Конституцию, которые предусматривают децентрализацию по всей Украине", - подчеркнул Вадим Пристайко.

По его словам, чем больше Украина сделает до "нормандского саммита", тем "сильнее будет позиция" страны на самих переговорах.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала