Рейтинг@Mail.ru
Климкин заявил, что часть Украины может перейти России - РИА Новости Крым, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климкин заявил, что часть Украины может перейти России

© AP Photo / Ronald ZakГлава МИД Украины Павел Климкин
Глава МИД Украины Павел Климкин
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 дек – РИА Новости Крым. Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин опубликовал статью в издании "Европейская правда", в которой озвучил несколько вариантов урегулирования конфликта на Донбассе. Один из них предполагает, что часть Украины перейдет под российскую юрисдикцию, сообщает РИА Новости.

Председатель Совета Российского общественного института избирательного права, член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Борисов
В России заявили, что госорганы Украины "отказываются" от Крыма
Так, по мнению Климкина, если Украина пойдет на компромисс с Россией, это приведет к развалу страны и дальнейшему переходу значительной ее части в состав РФ. По его словам, часть киевских властей предполагает такой вариант развития событий.

Второй вариант предусматривает прекращение огня и замораживание конфликта на Донбассе, что, по мнению экс-министра, закроет перед Украиной двери в НАТО и Евросоюз.

Третий и последний вариант предполагает "борьбу до последнего", однако, скорее всего, общество его не поддержит, поскольку народ устал от боевых действий, считает Климкин.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в начале ноября министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что Россия должна выплатить Киеву репарации после окончания конфликта в Донбассе.

Украинцев призвали больше не пользоваться Apple из-за признания Крыма >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала