Рейтинг@Mail.ru
Аксенов рассказал, каким будет детский реабилитационный центр в Крыму - РИА Новости Крым, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов рассказал, каким будет детский реабилитационный центр в Крыму

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоГлава Крыма Сергей Аксенов
Глава Крыма Сергей Аксенов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек – РИА Новости Крым. На строительство крупнейшего детского реабилитационного центра в Евпатории будет выделено от 8 до 12 млрд рублей. Об этом журналистам во вторник сообщил Глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, два детских санатория в Евпатории будут переданы в федеральную собственность, а на их базе будет построен современный реабилитационный центр для детей.

"Будущий реабилитационный центр будет самым современными в мире. Планируется, что общая вместимость будет составлять тысячу коек. В нем будет самое современное оборудование, в частности, рассматриваются зарубежные проекты. Мы рассчитываем, что Евпатория возродится как всероссийская детская здравница", - сказал Аксенов.

Глава республики также отметил, что на технико-экономическое обоснование проекта в 2020 году уже выделили 80 млн рублей.

Он также добавил, что остальные санатории в Евпатории останутся в собственности Республики Крым, они будут отремонтированы совместно с Минздравом РФ.

Ранее в Крым с визитом прибыла министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, которая и заявила о планах построить реабилитационный центр. Она выразила надежду, что проект будет осуществлен до 2024 года. В санатории планируется создать "мощную лечебную базу" для реабилитации детей с самыми разными патологиями, в том числе сосудистыми, неврологическими и ортопедическими заболеваниями.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала