Рейтинг@Mail.ru
Крымский чемпион прокомментировал отстранение России от соревнований - РИА Новости Крым, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымский чемпион прокомментировал отстранение России от соревнований

© Фото: пресс-служба Минспорта РКОлимпийский чемпион по пулевой стрельбе Артур Айвазян
Олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Артур Айвазян
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек –РИА Новости Крым. Олимпийский чемпион и житель Симферополя Артур Айвазян назвал решение WADA следствием политической борьбы.

"Наши спортсмены ничем не лучше и не хуже остальных спорстсменов, которые попадаются на допингах, - заявил Артур Айвазян в комментарии РИА Новости Крым. -  Если взять статистику, то станет понятно, что Россия по этому показателю далеко не первая. Но никто не будет давать "сухие" цифры на суд людей, WADA выпячивает одну сторону".

По словам Айвазяна, неудивительно, что исполком принял решение единогласно, поскольку представителей России в подобных организациях не хватает. Также спортсмен подчеркнул, что конечная цель решения - отстранить от соревнований не спортсменов, а всю страну.

"Один раз мы уже прошли процедуру унижения, выйдя без флага и гимна, - говорит Айвазян. - Теперь второй этап, еще более унизительный".

Олимпийские кольца
Отразятся ли действия WADA на крымских спортсменах

Наконец, чемпион посоветовал коллегам набраться терпения, чтобы пережить запрет и остаться в спорте.

"Крымские спортсмены проходили подобное, начиная с 14 года, - вспоминает Айвазян. - Мы были лишены многих поездок, хотя и по другим причинам. Мы очень хорошо понимаем, xто такое пропустить несколько лет".

В понедельник, 9 декабря, исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) лишил Россию права участия в международных спортивных мероприятиях на четыре года. России не сможет принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение в течение ближайших четырех лет. Запрет также лишает российских госслужащих и руководство Олимпийского и Паралимпийского комитетов возможности посещать международные спортивные соревнования.

Читайте также:

Россию отстранили от участия в международных турнирах на четыре года

"Ожидаемая провокация": власти Крыма оценили атаку WADA на Россию

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала