Рейтинг@Mail.ru
В Крыму заявили, что Филонов мог быть бенефициаром компании на Кипре - РИА Новости Крым, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму заявили, что Филонов мог быть бенефициаром компании на Кипре

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоГлава администрации Евпатории Андрей Филонов в зале суда
Глава администрации Евпатории Андрей Филонов в зале суда
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 дек – РИА Новости Крым. Комитет по противодействию коррупции проверяет факт возможного получения выгоды от владения или совладения компанией на Кипре. Об этом в ходе пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" сообщил глава Комитета по противодействию коррупции Республики Александр Акшатин.

"Нами проводилась проверка, так как у нас были материалы от прокуратуры Республики о том, что Филонов является бенефициаром одной кипрской компании. Вы знаете, что муниципальным служащим запрещено это. Мы не успели окончить проверку, как за ним пришли", - отметил Акшатин.

Он также сообщил, что эти данные пока не подтверждены Генпрокуратурой РФ. Сейчас проверка приостановлена.

Филонов был задержан 3 апреля 2019 года сотрудниками УФСБ РФ по Крыму и Севастополю. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Мэра подозревают в нецелевом использовании земельных участков, в связи с чем местному бюджету был нанесен ущерб более чем на 35 млн рублей. Затем было возбуждено еще одно дело по такой же статье, по которому ущерб составил 43,9 млн рублей.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала