Рейтинг@Mail.ru
В Крыму предложили уголовно наказывать за снюс и насвай - РИА Новости Крым, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму предложили уголовно наказывать за снюс и насвай

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 дек – РИА Новости Крым. Республика Крым готовит изменения в законодательство РФ, предлагающие приравнять распространение снюса и насвая (разновидности ароматизированного жевательного табака) к уголовному преступлению. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов.

"Крым подготовит предложения по изменениям в федеральное законодательство в части запрета и ужесточения мер ответственности за распространение снюса, насвая и их аналогов. Считаю, что распространители «зелья» должны нести уголовную ответственность", – написал Аксенов в Facebook.

Глава республики добавил, что в учебных заведениях Крыма будут организованы соответствующие профилактические мероприятия. Эту работу курирует вице-премьер – министр труда и соцзащиты региона Елена Романовская.

Подростки. Архивное фото
Бездымный, но не безвредный: опасность жевательного табака для детей

Снюс — никотинсодержащий продукт табачного и нетабачного происхождения. Табачный снюс представляет собой измельченный увлажненный табак, который помещают между верхней губой и десной на длительное время. При этом никотин из табака поступает в организм.

Насвай — вид некурительного табачного изделия. Основными составляющими являются табак и гашеная известь. Употребление насвая вызывает никотиновую зависимость, частое употребление вызывает также психическую зависимость.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала