Рейтинг@Mail.ru
"Плод больного мозга": Киев заявил о "прорыве радиоблокады" в Крыму - РИА Новости Крым, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Плод больного мозга": Киев заявил о "прорыве радиоблокады" в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек – РИА Новости Крым. В Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания Украины заявили, что сигнал украинской радиостанции "Радио Крым. Реалии" на сегодняшний день охватывает "большинство районов Крыма".

"На сегодняшний день сигнал радиостанции охватывает большинство районов Крыма и аудиторию не менее одного миллиона человек", – написал в Facebook член Нацсовета Сергей Костинский.

Отдыхающие на набережной в Алуште в Крыму
В Крыму не ждут появления здравого смысла у новой Рады

По его словам, в 2020 году планируется "увеличение мощности вещания" и расширение аудитории в Крыму до 1,6 млн человек.

На пресс-конференции Костинский также отметил, что планируется увеличить количество украинских радиостанций, вещающих на Крым на средних волнах.

Министр внутренней политики информации и связи Сергей Зырянов в свою очередь выразил сомнения по поводу достоверности озвученных Киевом данных о масштабах украинского радиовещания в Крыму.

"Сложно предположить, откуда они (Нацсовет – ред.) берут такие цифры. Похоже на плод больного воспаленного мозга. В Крыму на всех частотах вещают российские радиостанции. На длинных волнах, на которых еще вещали советские радиостанции, сигнал, возможно, и проникает. Эти заявления Киева – непонятно на чем основанные домыслы. Впрочем, если им так нравится тешить себя подобными иллюзиями, то пусть продолжают говорить и радоваться. Нам от этих заявлений ни холодно, ни жарко", – отметил Зырянов в комментарии РИА Новости Крым.

Читайте также:

В Крыму оценили стратегию Киева по "возврату" региона

Никогда такого не было, и вот опять: Зеленский "возвращает" Крым

В Госдуме оценили "суперспособность" Киева делать заявления по Крыму

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала