Рейтинг@Mail.ru
В Крыму хотят создать новую рекреационную зону - РИА Новости Крым, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

В Крыму хотят создать новую рекреационную зону

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. Два озера, расположенных в районе Феодосии, хотят отнести к территориям, имеющим особую рекреационную ценность. Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов РК.

В сообщении говорится, что речь идет о пересыхающих соленых озерах Аджиголь и Кучук-Аджиголь, расположенных между поселками Береговое и Приморский.

По данным крымских ученых, химический состав этих озер свидетельствует о наличии негативного антропогенного и климатического влияния.

Отмечается, что территория возле этих озер - одна из последних крупных неосвоенных территорий на востоке полуострова (более 200 га) в прибрежной зоне, которую можно использовать для развития санаторно-курортного комплекса.

Если территории наделят особым статусом, то на них запретят строить капитальные объекты, уничтожать растения и устраивать несанкционированные свалки. Будут проведены работы по благоустройству территорий в рекреационных целях, а также выполнение берегоукрепительных, противооползневых и противоэрозийных работ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала