Рейтинг@Mail.ru
Крымских татар и армян не пустили на Форум ООН по нацменьшинствам - РИА Новости Крым, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымских татар и армян не пустили на Форум ООН по нацменьшинствам

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Организаторы проходящего в Женеве Форума ООН по вопросам национальных меньшинств отказали в участии в мероприятии представителям крымско-татарской и армянской национальных общин Крыма. Об этом сообщил член общественных палат России и Крыма, глава региональной болгарской национально-культурной автономии в РК Иван Абажер.

"Представители крымско-татарской и армянской общин хотели принять участие в форуме и выступить с докладами, но они не получили от организаторов подтверждение на право участия в мероприятии. Организаторы отказали им в том, чтобы они выступили на этой площадке", – рассказал Абажер РИА Новости Крым.

Крымско-татарский флаг. Архивное фото
Крымские татары ответили на призыв НАТО "вернуть" полуостров Украине
По словам общественника, он и глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина были зарегистрированы для участия в Форуме ООН. Они подали соответствующие документы в посольство Швейцарии на получение визы, но ее выдали только Гридчиной.

"Больше всего меня возмущает тот факт, что Запад по надуманным санкциям заблокировал крымчанам выезд в страны Европы и в США. Это нарушение прав человека. В резолюциях ООН постоянно говорится о нарушениях прав крымских татар и украинцев в Крыму. Не допуская нас на эти площадки и не давая нам донести истину, они тем самым формулируют те или иные резолюции по своему желанию", – отметил Абажер.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала