Рейтинг@Mail.ru
Расследование инцидента в Керченском проливе продлили на два месяца - РИА Новости Крым, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расследование инцидента в Керченском проливе продлили на два месяца

© Пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым / Перейти в фотобанкЗадержанные украинские корабли доставлены в порт Керчи
Задержанные украинские корабли доставлены в порт Керчи
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя – РИА Новости Крым. Дело в отношении украинских военных моряков, задержанных в Керченском проливе в ноябре 2018 года, решено продлить на два месяца. Об этом в Facebook сообщил адвокат Николай Полозов, который представляет интересы вернувшихся на домой украинцев.

Унитазы у посольства Украины в Москве
К посольству Украины в Москве принесли унитазы в "поддержку" ВМСУ

Предварительное расследование продлится до 25 января 2020 года.

"За этот срок следствие намерено получить ответ от оперативников по поводу проведения оперативно-розыскных мероприятий, а также допросить какого-то свидетеля", - сказал защитник.

При этом допросы украинцев не запланированы, как и следственные действия в отношении украинцев в принципе.

Год назад в результате инцидента в Керченском проливе российские военные задержали катера ВМСУ "Бердянск", "Никополь" и рейдовый буксир "Яны Капу", на которых находились 22 украинских моряка и двое сотрудников СБУ. По данным российских правоохранителей, украинские судна нарушили границу РФ, а после отказались выполнять требования пограничников, продолжая совершать опасные маневры. Позже, в рамках обмена военнопленными, украинцы вернулись на родину.

В ноябре российская сторона вернула три корабля Украине. Также планируется провести международный общественный трибунал по прошлогоднему инциденту. Как сообщали в МИД РФ, арбитражный трибунал в Гааге учел все предложения России, касающиеся порядка работы и правил процедуры арбитража.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала