Рейтинг@Mail.ru
Власти Ялты назвали сроки начала реновации - РИА Новости Крым, 24.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ялты назвали сроки начала реновации

Читать в

ЯЛТА, 24 ноя - РИА Новости Крым. В следующем году в Ялте начнется процесс реновации, в результате которого городу планируется вернуть его исторический облик. Об этом на встрече с жителями города заявил глава администрации Ялты Иван Имгрунт.

Регионы России. Крым
Платные парковки и электрокары: власти Ялты решили разгрузить центр

"Одним из направлений развития Ялты является так называемая реновация. Эта программа предполагает проведение реконструкции домов, которые не признаны ветхими или аварийными, но требуют капитального ремонта", - сообщил Имгрунт.

По его словам, по этому вопросу уже была проведена встреча с архитекторами и достигнута договоренность в начале следующего года подготовить соответствующий проект. В качестве примера, к курортному сезону планируется провести реконструкцию первого жилого дома. В архитектурном стиле, по словам главы администрации, будут придерживаться облика "старой Ялты".

"Фасадная часть, крыша, двери, окна, инженерные сети – все это должно подлежать ремонту. Однако мы понимаем, что это работа не на один год", - подчеркнул Имгрунт и добавил, что аналогичный проект был реализован в Калининграде к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Кроме того, глава администрации констатировал, что уже сейчас Ялте нужно две площадки для строительства домов для расселения из аварийного жилья. Эти проекты должны быть готовы в следующем году, заключил Имгрунт. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала