Рейтинг@Mail.ru
В Крыму предостерегли Украину от катастрофы национальной экономики - РИА Новости Крым, 24.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму предостерегли Украину от катастрофы национальной экономики

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя - РИА Новости Крым, Митя Евстифеев. Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе прокомментировал заявление экс-депутата Верховной Рады Надежды Савченко о возможном исчезновении Украины в 2023 году из-за нового земельного закона. По словам общественного деятеля, Савченко не понимает, о чем говорит, что не отменяет существующей опасности для украинской экономики. 

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель
У Зеленского считают, что иностранцы лучше украинцев управляют землей

"Рассуждать о подобных процессах должны специалисты, а единственное, что получалось у Савченко, - это наводить артиллеристов, чтобы те расстреливали мирных жителей Донбасса. Однако новый закон действительно может навредить Украине", - заявил РИА Новости Крым Григорий Иоффе.

По мнению Иоффе, продажа земель еще никогда не приводила к исчезновению страны, однако нашествие крупных иностранных бизнесменов, скупающих сельскохозяйственные земли Украины, может привести к катастрофическим последствиям. 

"Украина может превратиться в страну, которая не развивает экономику, а продает свой экономический суверенитет. Зеленский обещает, что будут приняты меры предосторожности, однако он и сам плохо разбирается в ситуации", - утверждает Иоффе.

Ранее Верховная рада Украины поддержала законопроект об открытии рынка земель сельхозназначения. Согласно закону, до 1 января 2024 года приобретать права собственности на такую землю смогут украинские граждане и юрлица, а также в порядке исключения граждане или компании, в том числе иностранные, которые уже по крайней мере три года пользуются украинскими землями (арендуют).

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала