Рейтинг@Mail.ru
Непозволительная роскошь: крымчанам рекомендуют отказаться от ванн - РИА Новости Крым, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Непозволительная роскошь: крымчанам рекомендуют отказаться от ванн

Читать в

CИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноя – РИА Новости Крым. Засушливая осень не привела к острому дефициту воды в Крыму, однако крымчанам стоит бережнее относится к ресурсу и экономно расходовать воду. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила заместитель гендиректора ГУП "Вода Крыма" Ольга Рябенькая.

Ситуация с водой в Крыму: комментарии экспертов
21 ноября 2019, 11:55
"Острого дефицита в регионах Крыма не наблюдается. Однако есть некоторые трудности по обеспечению восточного Крыма – Ленинского района, Керчи, Феодосии, Судака. Также бывают проблемы в Симферопольском районе, Симферополе и Алуште", - отметила Рябенькая.

Тем не менее, крымчанам необходимо более рационально использовать воду. На предприятии порекомендовали в первую очередь контролировать техническое состояние кранов и смесителей, так как протекание крана в среднем приводит к потере куба воды за сутки.

Пруд Туристский в районе севастопольского села Орлиного
Почему в севастопольском селе исчез пруд

Чтобы уменьшить потребление воды, стоит приобрести насадки-аэраторы. Это водосберегающее устройство насыщает воду кислородом и позволяет обеспечить высокое давление воды. Использование прибора приводит к экономии 30% воды.

Также в "Воде Крыма" отметили, что, отдавая предпочтение душу, можно значительно сэкономить ресурс. "Это выбор каждого человека, но с точки зрения экономии использование душа намного рациональнее, чем принятие ванны. Когда мы пользуемся душем, то расходуем в 15 раз меньше воды", - сказала Рябенькая.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала