Рейтинг@Mail.ru
В Крыму из-за аномальной осени расцвела сирень, персики и абрикосы - РИА Новости Крым, 19.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму из-за аномальной осени расцвела сирень, персики и абрикосы

© РИА Новости Крым . Элина ПриступаВ Ялте расцвела сирень в ноябре
В Ялте расцвела  сирень в ноябре
Читать в

ЯЛТА, 19 ноя – РИА Новости Крым, Элина Приступа. Аномально жаркая погода в Крыму в ноябре привела к тому, что многие растения начали цвести и давать почки и листья. Так в Симферополе появились листья на ясенях, а на Южном берегу Крыма появились цветки на кустах сирени, а также на плодовых деревьях - персиках и абрикосах. 

В Крыму из-за аномальной осени расцвела сирень, персики и абрикосы
В Крыму из-за аномальной осени расцвела сирень, персики и абрикосы

"Деревья в Ялте еще не пожелтели, хотя обычно в середине ноября все листья уже не только желтеют, но и опадают", - рассказали корреспонденту РИА Новости Крым местные жители.

© РИА Новости Крым . Элина ПриступаВ Крыму из-за аномальной осени расцвела сирень, персики и абрикосы
В Крыму из-за аномальной осени расцвела сирень, персики и абрикосы

В Никитском ботаническом саду констатировали, что подобное явление происходит довольно редко. Об этом сообщил РИА Новости Крым заместитель директора по науке Никитского ботанического сада Олег Коротков. 

Цветок банана. Архивное фото
В Крыму настолько теплая осень, что в Судаке расцвели бананы
"В основном, повторное цветение деревьев и растений наблюдается при теплой поздней осени. В этом году не только в Крыму, но и ряде регионов России это происходит из-за теплой погоды. Например, в Москве недавно зацвели подснежники", - уточнил он.

По словам замдиректора НБС, в середине ноября на территории Никитского ботанического сада неожиданно зацвел Церсис Канадский, при том что обычно это дерево цветет в мае. Также наблюдается повторное цветение плодовых деревьев – персиков и абрикосов. Вместе с тем подобная аномалия не представляет особого вреда для растений.

"Для деревьев и кустарников это явление не опасно, однако возможно, что весеннее цветение будет не столь обильным как обычно", - сообщил Олег Коротков.

Между тем синоптики предсказывают скорый конец погодной аномалии и предупреждают, что на полуострове резко похолодает. А в МЧС РК предупредили о надвигающемся на Крым шторме с силой ветра до 27 метров в секунду.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала