Рейтинг@Mail.ru
Руководство КФУ добивается признания крымских дипломов за рубежом - РИА Новости Крым, 07.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство КФУ добивается признания крымских дипломов за рубежом

© Фото пресс-службы КФУКрымский федеральный университет им. В.И. Вернадского
Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского
Читать в

ЯЛТА, 7 ноя – РИА Новости Крым. В ближайшее время руководство Крымского федерального университета (КФУ) планирует встретиться с официальными лицами иностранных государств для признания выданных в Крыму дипломов о высшем образовании. Об этом сообщил и.о. ректора КФУ Андрей Фалалеев в ходе V юбилейной международной конференции "Крым в современном международном контексте", которая проходит в четверг в Ялте.

Студент КФУ, паралимпиец Андрей Граничка завоевал золото на чемпионате мира по плаванию
Студент КФУ установил новый мировой рекорд по плаванию

"Мы планируем встречи с представителями министерств образования зарубежных стран для того, чтобы КФУ был вписан как один из университетов, дипломы которого будут признаны в этих странах, чтобы для наших студентов все двери были открыты", – сказал Фалалеев.

В то же время он отметил, что организовать такие встречи очень сложно из-за сильного влияния политического фактора. Фалалеев привел пример, когда профессор одного из университетов Польши подверглась давлению со стороны властей из-за участия в Харакском форуме в Крыму. Также он напомнил, что недавно делегация ректоров вузов Германии отказалась от встречи со своими коллегами из РФ из-за присутствия в российской делегации ректора КФУ.

"Как только политика вмешивается в дела образования науки и коммуникаций, возникают такие сложности", – отметил Фалалеев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала