Рейтинг@Mail.ru
На Украине сообщили о потерях из-за отсутствия авиасообщения с РФ - РИА Новости Крым, 03.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине сообщили о потерях из-за отсутствия авиасообщения с РФ

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ноя – РИА Новости Крым. Авиационная отрасль Украины несет серьезные убытки из-за отсутствия авиасообщения с Россией. Об этом на своей странице в Facebook написал директор украинского Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко.

"Стоимость такого облета на маршруте Киев-Алматы составляет 10 000 долларов США, а на рейсе Киев-Пекин – 15 000. Плюс увеличение времени полета. Из личного опыта: в январе этого года летел с острова Хайнань в Киев 17 часов с двумя дозаправками – в Индии и Грузии", - написал Белашко.

По его мнению, если в ближайшее время Украина не договорится с Россией о восстановлении авиасообщения, то авиаотрасль страны ожидает "печальный сценарий", а именно отмена рейсов, закрытие маршрутов и сокращение персонала.

Самолеты Международных авиалиний Украины в аэропорту Борисполя. Архивное фото
Авиалинии Украины терпят убытки из-за невозможности летать над Россией

"Без восстановления авиасообщения между Украиной и РФ, включая взаимный авиатранзит, о развитии полноценного хаба и перехвате потока авиапассажиров между Европой и Азией украинцам остается только фантазировать", - уверен Сергей Белашко.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, руководитель авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) Евгений Дыхне в конце сентября сообщил, что из-за облета России компания терпит огромные убытки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала