Рейтинг@Mail.ru
Крым туристический: от романтики до экстрима - РИА Новости Крым, 27.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Крым туристический: от романтики до экстрима

Читать в

27 сентября — Международный день туризма. Крым, как регион туристический, прекрасен тем, что мал. На сравнительно небольшой территории — всего 27 тыс. квадратных километров — горы, заповедные леса, степи, галечные и песчаные пляжи, романтические царские и восточные ханские дворцы, музеи разных эпох, города, чей возраст — намного больше двух тысяч лет… Десятки вариантов экстремального отдыха. Десятки культовых культурных мест. Здесь сняты сотни фильмов. Посмотреть все интересное в Крыму даже за лето — невозможно. Поэтому люди и возвращаются сюда снова и снова.

Чем полуостров привлекает и как отдыхают здесь — смотрите в фотоленте РИА Новости Крым.

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВоронцовский дворец в Алупке стоит посетить не раз - тут история сошлась с уникальным природным ландшафтом...
Города России. Ялта
1 из 20
Воронцовский дворец в Алупке стоит посетить не раз - тут история сошлась с уникальным природным ландшафтом...
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКанатная дорога на набережной Ялты - место паломничества и ностальгии по эпохе 80-х. Здесь снималась многим запомнившаяся сцена из фильма Сергея Соловьева "АССА".
Канатная дорога на набережной Ялты. Архивное фото
2 из 20
Канатная дорога на набережной Ялты - место паломничества и ностальгии по эпохе 80-х. Здесь снималась многим запомнившаяся сцена из фильма Сергея Соловьева "АССА".
3 из 20
Рядом - море!
© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкА вот за целебными грязями едут на курорты Сак и в Керчь, на знаменитое озеро Чокрак.
Чокракское озеро в Крыму
4 из 20
А вот за целебными грязями едут на курорты Сак и в Керчь, на знаменитое озеро Чокрак.
© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкВодопад Учан-Су в окрестностях Ялты привлекает туристов, особенно в летнюю жару.
Отдых в Крыму
5 из 20
Водопад Учан-Су в окрестностях Ялты привлекает туристов, особенно в летнюю жару.
© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкВ Севастополе количество музеев просто зашкаливает. Да и весь город - как один большой музей под открытым небом.
Отдых в Крыму
6 из 20
В Севастополе количество музеев просто зашкаливает. Да и весь город - как один большой музей под открытым небом.
© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкТе, кто ищет безлюдья, едут на Западное побережье Крыма - Джангуль, Атлеш, да и весь полуостров Тарханкут привлекают их. И еще - здесь самое чистое море, рай для дайверов.
Регионы России. Крым
7 из 20
Те, кто ищет безлюдья, едут на Западное побережье Крыма - Джангуль, Атлеш, да и весь полуостров Тарханкут привлекают их. И еще - здесь самое чистое море, рай для дайверов.
© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкЗамок "Ласточкино гнездо" в поселке Гаспра - одна из визитных карточек Крыма, он устоял даже в знаменитом Ялтинском землетрясении 1927 года.
Туристы на береговой скале рядом с замком Ласточкино гнездо в поселке Гаспра в Крыму.
8 из 20
Замок "Ласточкино гнездо" в поселке Гаспра - одна из визитных карточек Крыма, он устоял даже в знаменитом Ялтинском землетрясении 1927 года.
© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкКубок мира по клифф-дайвингу проходит на скале Дива в поселке Симеиз. Вот где можно почувствовать себя суперменом.
Кубок мира по клифф-дайвингу в Крыму
9 из 20
Кубок мира по клифф-дайвингу проходит на скале Дива в поселке Симеиз. Вот где можно почувствовать себя суперменом.
© РИА Новости . Алексей Лебедев / Перейти в фотобанкВечерняя рыбалка на мысе Меганом. Вдалеке виден мыс Караул-Оба, очертаниями напоминающий носорога. Самые красивые приморские ландшафты Крыма - от Судака до Севастополя.
Регионы России. Крым
10 из 20
Вечерняя рыбалка на мысе Меганом. Вдалеке виден мыс Караул-Оба, очертаниями напоминающий носорога. Самые красивые приморские ландшафты Крыма - от Судака до Севастополя.
© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСнег не держится на вершинах Крымских гор летом. Но покататься зимой на лыжах или просто за час сменить зиму на весну или осень, просто спустившись вниз с заснеженных склонов - можно.
Отдых в Крыму
11 из 20
Снег не держится на вершинах Крымских гор летом. Но покататься зимой на лыжах или просто за час сменить зиму на весну или осень, просто спустившись вниз с заснеженных склонов - можно.
© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкВ Крыму не все стремятся к пешеходному туризму и экскурсиям. Лакшери-отели в основном расположены на Южном берегу, в самых живописных местах побережья.
Отдыхающие в бассейне
12 из 20
В Крыму не все стремятся к пешеходному туризму и экскурсиям. Лакшери-отели в основном расположены на Южном берегу, в самых живописных местах побережья.
© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПарапланерный спорт, дельтапланеризм, парашютный спорт и бейс на полуострове собирает массу поклонников неба.
Регионы России. Крым
13 из 20
Парапланерный спорт, дельтапланеризм, парашютный спорт и бейс на полуострове собирает массу поклонников неба.
© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкШторма бывают нечасто и сразу привлекают внимание любителей экстремальных фото.
Регионы России. Крым
14 из 20
Шторма бывают нечасто и сразу привлекают внимание любителей экстремальных фото.
© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПолучить красивый натуральный и экологичный загар здесь можно повсюду...
Балаклавская бухта
15 из 20
Получить красивый натуральный и экологичный загар здесь можно повсюду...
© РИА Новости . Александр Полегенько / Перейти в фотобанки не только в географическом смысле. Нудисты облюбовали Лисью бухту под Коктебелем.
Отдых в Коктебеле
16 из 20
и не только в географическом смысле. Нудисты облюбовали Лисью бухту под Коктебелем.
© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЧтобы почувствовать себя экстремалом, не обязательно становиться настоящим скалолазом. А адреналина - не меньше.
Регионы России. Крым
17 из 20
Чтобы почувствовать себя экстремалом, не обязательно становиться настоящим скалолазом. А адреналина - не меньше.
© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкДолина привидений на западном склоне южной гряды горы Демерджи.
Долина привидений на западном склоне южной гряды Демерджи
18 из 20
Долина привидений на западном склоне южной гряды горы Демерджи.
© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкГенеральские пляжи на Азовском море - одно из мест, где провожать закаты солнца - одно удовольствие...
Отдых в Крыму
19 из 20
Генеральские пляжи на Азовском море - одно из мест, где провожать закаты солнца - одно удовольствие...
© РИА Новости . Антон Денисов / Перейти в фотобанкА встречать восходы луны - другое. Чтобы увидеть все, что есть замечательного в Крыму - не хватит целого лета.
Луна
20 из 20
А встречать восходы луны - другое. Чтобы увидеть все, что есть замечательного в Крыму - не хватит целого лета.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала