СИМФЕРОПОЛЬ, 1 авг – РИА Новости Крым. В центре Севастополя в старинном доме, где снял квартиру врио губернатора города Михаил Развожаев, начали срочно ремонтировать подъезды. Но глава Севастополя приостановил этот процесс, заявив, что ремонт в доме, где он остановился, должен проводиться строго по общедоступному графику без установления каких-либо приоритетов.
"Недавно я снял квартиру в Севастополе, в центре, недалеко от здания Правительства. Старинный дом, в подъезде чисто, но ремонта не было, думаю, с конца прошлого века. И вот сегодня я узнаю, что управляющая компания начала подготовку к ремонту подъездов. Удачное совпадение, не правда ли?", – написал Развожаев в Facebook.
![Подъезд дома, где снимает квартиру врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев Подъезд дома, где снимает квартиру врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев](https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/111708/56/1117085670_0:0:960:960_600x0_80_0_0_05d4040529cc36361e43ee778672b4f8.jpg)
Решив разобраться в ситуации, врио губернатора выяснил, что данный дом действительно есть в списке ремонтируемых объектов на этот год. Но какова очередь ремонтов, никто главе города так и не смог пояснить.
"Поэтому сейчас все управляющие компании сделают свои планы по ремонтным работам прозрачными и опубликуют их на сайтах. А подъезды в доме, где я остановился, будут сделаны не раньше других, а строго по логичному, общедоступному графику", – заявил он.
![Подъезд дома, где снимает квартиру врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев Подъезд дома, где снимает квартиру врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев](https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/111708/57/1117085762_0:0:960:960_600x0_80_0_0_572c98cd09ffc3d6ff5032dbeb5f0aed.jpg)
Развожаев извинился перед жильцами дома, в котором ремонт "срочно" не начнется благодаря "удачному" соседству и выразил надежду на понимание мотивов своего решения.
При этом врио губернатора призвал руководителей управляющих компаний "чутко предвосхищать желания всех севастопольцев в своей ежедневной работе".
Михаил Развожаев был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя 11 июля этого года. Предыдущий глава города Дмитрий Овсянников ушел в отставку по собственному желанию.