Рейтинг@Mail.ru
Крым в апреле: фото главных событий - РИА Новости Крым, 02.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Крым в апреле: фото главных событий

Читать в

Апрель в Крыму был насыщенным на события месяцем. Запомнился он открытием долгожданного аэровокзального комплекса аэропорта "Симферополь", стартом красочного парада тюльпанов, поездом Победы, Пасхальными мероприятиями и многим другим.

Яркие моменты второго месяца весны — в фотоленте РИА Новости Крым.

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПервый день месяца оказался по-настоящему праздничным, так как все православные праздновали Вербное воскресенье. Тысячи крымчан в этот день посетили храмы, чтобы освятить ветки вербы и получить благословение священнослужителей.
Вербное воскресенье в Крыму
1 из 18
Первый день месяца оказался по-настоящему праздничным, так как все православные праздновали Вербное воскресенье. Тысячи крымчан в этот день посетили храмы, чтобы освятить ветки вербы и получить благословение священнослужителей.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько А еще 1 апреля в Крыму, как и во всей России, стартовал весенний призыв. Более двух тысяч юных крымчан, которых призовут в эти дни, будут служить в различных войсках на полуострове и за его пределами.
На фото: торжественная церемония отправки 87 молодых крымчан на службу в Воздушно-десантные войска.
Церемония отправки крымчан на службу в Воздушно-десантные войска
2 из 18
А еще 1 апреля в Крыму, как и во всей России, стартовал весенний призыв. Более двух тысяч юных крымчан, которых призовут в эти дни, будут служить в различных войсках на полуострове и за его пределами.
На фото: торжественная церемония отправки 87 молодых крымчан на службу в Воздушно-десантные войска.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ начале апреля посетители "Тайгана" смогли познакомиться с тремя медвежатами, которые впервые появились на свет в этом сафари-парке. Медвежье семейство живет дружно: отец не обижает малышей, а мама не отпускает их от себя ни на шаг.
Тройня медвежат родилась в сафари-парке Тайган
3 из 18
В начале апреля посетители "Тайгана" смогли познакомиться с тремя медвежатами, которые впервые появились на свет в этом сафари-парке. Медвежье семейство живет дружно: отец не обижает малышей, а мама не отпускает их от себя ни на шаг.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоАпрель отметился также ранней Пасхой - она выпала в этом году на 8 число. В честь праздника в крымских храмах прошли торжественные богослужения. Кроме того, жители и гости Симферополя смогли встретить благодатный огонь, который доставили из Иерусалима.
Верующие на пасхальных богослужениях в Александро-Невском кафедральном соборе в Симферополе
4 из 18
Апрель отметился также ранней Пасхой - она выпала в этом году на 8 число. В честь праздника в крымских храмах прошли торжественные богослужения. Кроме того, жители и гости Симферополя смогли встретить благодатный огонь, который доставили из Иерусалима.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ Центральном музее Тавриды в Симферополе в начале месяца открылась выставка "Золотая кладовая+". Ее экспонатами стали предметы из античных и средневековых памятников и захоронений, которые сотрудники ФСБ изъяли у "черных копателей".
Экспонаты выставки Золотая кладовая+ в Центральном музее Тавриды (Симферополь)
5 из 18
В Центральном музее Тавриды в Симферополе в начале месяца открылась выставка "Золотая кладовая+". Ее экспонатами стали предметы из античных и средневековых памятников и захоронений, которые сотрудники ФСБ изъяли у "черных копателей".
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько В честь годовщины освобождения Крыма от фашистских захватчиков по полуострову в первой половине апреля проехал поезд Победы, укомплектованный платформой с образцами артиллерийского и стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны. Первым этот уникальный состав посетил Армянск, с которого в 1944-м и началось освобождение Крыма.
Встреча в Симферополе Поезда Победы
6 из 18
В честь годовщины освобождения Крыма от фашистских захватчиков по полуострову в первой половине апреля проехал поезд Победы, укомплектованный платформой с образцами артиллерийского и стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны. Первым этот уникальный состав посетил Армянск, с которого в 1944-м и началось освобождение Крыма.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько В День космонавтики в "Артеке" стартовала космическая смена. По случаю сразу двух событий в МДЦ организовали настоящий праздник с торжественной линейкой и флешмобом. Также артековцы смогли пообщаться с космонавтами, находящимися на орбите. Участниками смены стали дети из более чем 10 стран мира.
Флешмоб по случаю Дня космонавтики в МДЦ Артек
7 из 18
В День космонавтики в "Артеке" стартовала космическая смена. По случаю сразу двух событий в МДЦ организовали настоящий праздник с торжественной линейкой и флешмобом. Также артековцы смогли пообщаться с космонавтами, находящимися на орбите. Участниками смены стали дети из более чем 10 стран мира.
© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкВ середине апреля в Никитском ботаническом саду открылся традиционный парад тюльпанов. В этот раз на нем представлено более 250 сортов и около 80 тыс цветков. Посетить эту выставку можно до середины мая.
Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду
8 из 18
В середине апреля в Никитском ботаническом саду открылся традиционный парад тюльпанов. В этот раз на нем представлено более 250 сортов и около 80 тыс цветков. Посетить эту выставку можно до середины мая.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько 14 апреля Крым присоединился к всероссийской акции "Тотальный диктант". Написать его можно было на нескольких площадках. Одну из них организовали в троллейбусе, в котором проверить свою грамотность пожелали 30 человек. А диктором здесь был обозреватель радио "Спутник в Крыму" Андрей Матюхин.
Акция Тотальный диктант вграмотном троллейбусе на Ангарском перевале. 14 апреля 2018
9 из 18
14 апреля Крым присоединился к всероссийской акции "Тотальный диктант". Написать его можно было на нескольких площадках. Одну из них организовали в троллейбусе, в котором проверить свою грамотность пожелали 30 человек. А диктором здесь был обозреватель радио "Спутник в Крыму" Андрей Матюхин.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПосле атаки США, Франции и Великобритании на Сирию в середине апреля крымская молодежь устроила в центре Симферополя акцию протеста. При этом были сожжены портреты лидера США Дональда Трампа, президента Франции Эммануэля Макрона и премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.
В Симферополе сожгли портреты Дональда Трампа, Терезы Мэй и Эммануэля Макрона
10 из 18
После атаки США, Франции и Великобритании на Сирию в середине апреля крымская молодежь устроила в центре Симферополя акцию протеста. При этом были сожжены портреты лидера США Дональда Трампа, президента Франции Эммануэля Макрона и премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько16 апреля первых пассажиров принял новый аэровокзальный комплекс аэропорта "Симферополь". Этого события многие в Крыму и за его пределами ждали почти два года. Новый терминал впечатляет размерами, инфраструктурой и креативным подходом к обустройству. В день открытия терминала в нем работали роботы, голограммы и косплееры, одетые в костюмы героев компьютерных игр и известных фильмов. С ними можно было пообщаться и сфотографироваться.
Пассажирка нового терминала аэропорта Симферополь фотографируются с косплеерами в костюмах фантастических героев
11 из 18
16 апреля первых пассажиров принял новый аэровокзальный комплекс аэропорта "Симферополь". Этого события многие в Крыму и за его пределами ждали почти два года. Новый терминал впечатляет размерами, инфраструктурой и креативным подходом к обустройству. В день открытия терминала в нем работали роботы, голограммы и косплееры, одетые в костюмы героев компьютерных игр и известных фильмов. С ними можно было пообщаться и сфотографироваться.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько А еще в апреле у "Крымской волны" (так называют новый терминал симферопольского аэропорта) появился живой талисман - щенок Бордер колли по кличке Алиса.
Щенок Алиса получает угощение за работу в новом терминале аэропорта Симферополь
12 из 18
А еще в апреле у "Крымской волны" (так называют новый терминал симферопольского аэропорта) появился живой талисман - щенок Бордер колли по кличке Алиса.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Традиционным для Крыма стал Ялтинский международный экономический форум, который прошел во второй половине апреля. В этом году его посетили политики и бизнесмены из более чем 70 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. На этой деловой площадке были представлены инвестиционные возможности полуострова, обсуждались актуальные для России и мира вопроса, а также были подписаны десятки соглашений на 162 млрд рублей.
IV Ялтинский международный экономический форум
13 из 18
Традиционным для Крыма стал Ялтинский международный экономический форум, который прошел во второй половине апреля. В этом году его посетили политики и бизнесмены из более чем 70 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. На этой деловой площадке были представлены инвестиционные возможности полуострова, обсуждались актуальные для России и мира вопроса, а также были подписаны десятки соглашений на 162 млрд рублей.
© РИА Новости Крым . Владислав Сергиенко В 20-х числах апреля Крым принял десятки журналистов из мусульманских стран, которые съехались сюда на международный форум. Помимо обсуждения важных вопросов, иностранные гости посетили Ханский дворец в Бахчисарае и строящуюся в Симферополе Соборную мечеть.
Участники IV Международного журналистского форума Журналисты мусульманских стран за партнерство цивилизаций в Ханском дворце
14 из 18
В 20-х числах апреля Крым принял десятки журналистов из мусульманских стран, которые съехались сюда на международный форум. Помимо обсуждения важных вопросов, иностранные гости посетили Ханский дворец в Бахчисарае и строящуюся в Симферополе Соборную мечеть.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько 26 апреля была годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС. В Симферополе в этот день прошли траурные мероприятия: сотни крымчан возложили цветы к Мемориалу жертвам трагедии и памятному знаку "Героям-ликвидаторам, которые спасли мир", а также почтили память погибших минутой молчания.
В Симферополе состоялся митинг, приуроченный к 32-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС
15 из 18
26 апреля была годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС. В Симферополе в этот день прошли траурные мероприятия: сотни крымчан возложили цветы к Мемориалу жертвам трагедии и памятному знаку "Героям-ликвидаторам, которые спасли мир", а также почтили память погибших минутой молчания.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоНа полуострове круглосуточно "кипит" строительство автоподходов к Крымскому мосту и трассы "Таврида", которая станет главной транспортной артерией полуострова. На данный момент магистраль построена на треть.
Строительство трассы Таврида
16 из 18
На полуострове круглосуточно "кипит" строительство автоподходов к Крымскому мосту и трассы "Таврида", которая станет главной транспортной артерией полуострова. На данный момент магистраль построена на треть.
© РИА Новости Крым . Владислав Сергиенко Полным ходом идет также строительство самого Крымского моста. В апреле специалисты завершили укладку асфальтобетона на автодорожной части этого перехода. Пустить по ней автотранспорт планируется в ближайшее время.
Автомобильная часть Крымского моста
17 из 18
Полным ходом идет также строительство самого Крымского моста. В апреле специалисты завершили укладку асфальтобетона на автодорожной части этого перехода. Пустить по ней автотранспорт планируется в ближайшее время.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоА тем временем за порядком в Керченском проливе, в том числе в зоне строительства моста, следят пограничники, которые патрулирую акваторию на катерах.
Патрульный катер Мангуст Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым
18 из 18
А тем временем за порядком в Керченском проливе, в том числе в зоне строительства моста, следят пограничники, которые патрулирую акваторию на катерах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала