Рейтинг@Mail.ru
Трамп прокомментировал сообщения о тайном сговоре с Россией - РИА Новости Крым, 02.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп прокомментировал сообщения о тайном сговоре с Россией

© AFP 2017 / Jim WatsonПрезидент США Дональд Трамп. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать в

ВАШИНГТОН, 2 дек — РИА Новости Крым. Президент США Дональд Трамп заявил, что никакого тайного сговора у его команды с Россией не было. Так он впервые прокомментировал признание в ложных показаниях, сделанное его бывшим советником Майклом Флинном.

Президент России Владимир Путин и бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майк Флинн среди гостей на 10-летнем юбилее вещания Russia Today. Архивное фото
Вообще не знал кто это: Симоньян рассказала о встрече Путина с Флинном
"Абсолютно никакого сговора", — сказал глава государства журналистам.

Накануне Флинна официально обвинили в том, что он солгал ФБР о своих встречах с российскими официальными лицами. Он полностью признал вину и пошел на сделку со следствием. Ему грозит до полугода тюрьмы или штраф в размере до 9,5 тысячи долларов.

В феврале Флинн был вынужден уйти в отставку с поста советника Трампа, так как его обвиняли в том, что он не полностью рассказал о своих беседах с российским послом Сергеем Кисляком. Как утверждали СМИ, эти беседы касались снятия с России санкций, но сам Флинн это отрицал. В Кремле заявили, что Кисляк и Флинн действительно встречались, но содержание их разговоров передано неверно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала