Сборная России одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею - РИА Новости Крым, 08.05.2016

Сборная России одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею

Следующим соперником россиян станет команда Латвии, эта игра состоится 9 мая. А днем позже казахстанские хоккеисты встретятся с командой Норвегии.

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости (Крым). Cборная России обыграла со счетом 6:4 (3:3, 1:0, 2:1) команду Казахстана в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Автором первой заброшенной сборной России на турнире шайбы стал Евгений Дадонов, открывший счет на 7-й минуте. Через две минуты игрок сборной Казахстана Дастин Бойд сравнял счет, а еще через минуту Роман Старченко вывел казахстанцев вперед, однако Роман Любимов тут же восстановил равновесие. На 12-й минуте Сергей Мозякин сделал счет 3:2 в пользу сборной России, но сохранить преимущество до конца периода россияне не смогли: за 14 секунд до перерыва казахстанец Евгений Рымарев снова сравнял счет.

Следующего гола болельщикам пришлось ждать практически до конца второго периода — на 39-й минуте Антон Белов вывел россиян вперед (4:3).

Однако в самом начале третьего периоде казахстанские хоккеисты опять восстановили равновесие — на 41-й минуте шайбу забросил Максим Семенов. Но уже через три минуты Антон Белов оформил дубль и снова вывел вперед сборную России. Окончательный итог матча — 6:4 — на 49-й минуте установил Роман Любимов, также сделавший дубль.

Следующим соперником россиян станет команда Латвии, эта игра состоится 9 мая. А днем позже казахстанские хоккеисты встретятся с командой Норвегии.