Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма отказались от первомайской демонстрации из-за Пасхи - РИА Новости Крым, 20.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма отказались от первомайской демонстрации из-за Пасхи

Читать в
В связи с тем, что 1 мая совпадает с праздником Воскресения Христова, в этом году в Крыму не будет проводиться традиционных демонстраций и митингов, заявил глава РК Сергей Аксенов.

Празднование Пасхи в регионах России
Пасха в Крыму: парад ретро-авто, фестиваль крашенок и живые скульптурыС 30 апреля по 3 мая по городам Крыма проследует порядка 30 классических советских машин из коллекций автолюбителей России и Европы. В Евпатории на пасхальные каникулы пройдет фестиваль живых скульптур, в Ялте – фестиваль "крашенок", а в Саках на Пасху традиционно откроют курортный сезон.
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр – РИА Новости (Крым). В этом году 1 мая в Крыму не будет проводиться традиционных демонстраций и митингов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

"В нынешнем году день 1 мая совпадает с праздником Пасхи. Многие из вас проведут ночь накануне 1 мая в храмах на пасхальных богослужениях, многие будут праздновать Светлое Христово Воскресение в семейном кругу. В связи с этим органы власти Республики Крым не планируют в этом году проведение первомайских демонстраций и митингов", – пояснил данное решение Аксенов.

По словам главы Республики, официальных торжеств 1 мая не будет.

"Но граждане могут сами решить для себя, как они отметят праздник весны и труда", – добавил он.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала