Рейтинг@Mail.ru
Севастопольцу за разжигание вражды в соцсети грозит до 4 лет тюрьмы - РИА Новости Крым, 21.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастопольцу за разжигание вражды в соцсети грозит до 4 лет тюрьмы

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкСевастопольцу за разжигание вражды в соцсети грозит до 4 лет тюрьмы
Севастопольцу за разжигание вражды в соцсети грозит до 4 лет тюрьмы
Читать в
Мужчина размещал на своей странице в "ВКонтакте" фото-, аудио-, видео- и текстовые материалы, направленные на возбуждение межнациональной и межконфессиональной вражды.

Празднование Нового года на Красной площади
На крымчанина завели дело за разжигание вражды к кавказцам в соцсетяхНесовершеннолетний симферополец оказался под следствием за то, что размещал в социальных сетях аудио- и видеоматериалы, разжигающие ненависть к кавказским народностям, сообщили в прокуратуре Крыма.
СЕВАСТОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости (Крым). На жителя Севастополя заведено уголовное дело за разжигание межнациональной вражды в социальной сети "ВКонтакте", сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

На своей странице в соцсети 29-летний мужчина размещал фото-, аудио-, видео- и текстовые материалы, направленные на возбуждение межнациональной и межконфессиональной вражды. Материалы были доступны для просмотра и прослушивания неограниченного круга лиц.

В прошлом году прокуратура закрыла доступ к 54 экстремистским сайтам >>

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 282 Уголовного кодекса РФ. Санкция статьи предусматривает, в частности, до четырех лет лишения свободы либо штраф в размере от 100 тыс до 300 тыс рублей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала