Рейтинг@Mail.ru
Крым и Краснодарский край объединяются для решения проблем туризма - РИА Новости Крым, 02.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым и Краснодарский край объединяются для решения проблем туризма

Читать в
Краснодарский край и Крым сталкиваются с одними и теми же проблемами в области туризма, отметили министры курортов и туризма регионов, заявив, что сотрудничество в этой сфере необходимо налаживать.

Отдыхающие на набережной в Ялте
Количество ранних бронирований в Крыму на май-август выросло на 20%По информации ведущих туристических компаний при раннем бронировании летнего отдыха в Крыму сумма на одного человека составляет от 2200 рублей в день с полным пансионом и от 2800 рублей в день с полным пансионом и лечением.
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости (Крым). Туристические отрасли Краснодарского края и Крыма двигаются каждая в своем направлении, но объединяются для решения схожих проблем, утверждают министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Евгений Куделя и министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

Больше новостей о подготовке к курортному сезону-2016 читайте здесь >>

"Краснодарский край и Крым сталкиваются с одними и теми же проблемами в области туризма, и мы часто объединяемся с коллегами для их решения", — сказал Куделя, выступая на Всероссийском совещании по актуальным вопросам развития сферы туризма в рамках международной туристической выставки "Интурмаркет".

При этом министр отметил, что "сравнивать Крым и Краснодарский край — все равно что сравнивать двух женщин: это неправильно и опасно".

Регионы России. Крым
Турсезон-2016: отдыхать в Крыму станет дороже на третьЦены на отдых в Крыму будущим летом будут дороже на 20-30%, отмечают туроператоры и отельеры. Тем не менее, это не пугает туристов: темпы бронирования средств размещения на сегодняшний день существенно превышают прошлогодние показатели.
Стрельбицкий сообщил, что Крым не собирается "изобретать велосипед" и часто использует отдельные модели, которые уже успешно применяются в Краснодарском крае.

Минкурортов: политика цен в Крыму позволяет встречать любого туриста >>

"Например, по благоустройству и содержанию пляжей мы взяли модель Краснодарского края и адаптировали её в Крыму. Конкуренция, когда она идёт в сотрудничестве, будет двигать нас вперёд", — поддержал коллегу Стрельбицкий.

"Мы работаем в разных условиях. Крым остается под санкциями, находится в транспортной, энергетической, продовольственной блокадах. Мы с Краснодарским краем двигаемся каждый в своём направлении, но там, где эти направления схожи, мы объединяемся. Мы представляем единое черноморское пространство России", — пояснил он.

Новак: все объекты Крыма обеспечат электроэнергией в курортный сезон >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала