Рейтинг@Mail.ru
Госкомветеринарии Крыма готов снять карантин по АЧС через 20 дней - РИА Новости Крым, 15.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госкомветеринарии Крыма готов снять карантин по АЧС через 20 дней

© РИА Новости . Александр ПолегенькоОчаг эпидемии АЧС, с. Новоселовка Раздольненского района
Очаг эпидемии АЧС, с. Новоселовка Раздольненского района
Читать в
Главный ветеринарный врач Крыма Валерий Иванов сообщил, что уже через 20 дней можно будет полностью снять карантин в связи с эпидемией африканской чумы свиней. Правда, произойдет это только в том случае, если мониторинг последующих 20 дней не выявит никаких внештатных ситуаций.

Кабаны в крымских лесах
Крымчане за изъятых в зоне эпидемии АЧС свиней получили 77 млнКрымские фермеры за изъятых у них свиней получили 77 млн рублей, рассказал РИА Новости (Крым) вице-премьер Крыма Николай Янаки. Животных изымали в зоне карантина из-за африканской чумы свиней, а также в первой угрожаемой зоне. Всего было сожжено более 9,5 тыс свиней.
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар — РИА Новости (Крым). Буквально через 20 дней в Крыму может быть полностью снят карантин, введенный в связи со вспышкой африканской чумы свиней. Об этом РИА Новости (Крым) рассказал глава Госветеринарии Республики Валерий Иванов.

"Сейчас идет "месяц тишины". Его суть — в усиленном мониторинге, проведения заключительной дезинфекции и анализа правильности проведения мероприятий. Начался он третьего марта и с учетом того, что месяц истекает третьего апреля, а это воскресение, то мы предполагаем, что третьего апреля штаб сможет вынести соответствующее предложение. Это дает нам право снять карантин", — рассказал Валерий Иванов.

Из-за АЧС в Крыму введен режим ЧС >>

Вспышка африканской чумы свиней. Архивное фото
В Крыму частично отменили карантин по АЧСДействие режима ЧС по АЧС сняли в трех очагах распространения инфекции: в районе парка Фрунзе в Евпатории, на участке возле села Чапаево Первомайского района, а также с помещения для содержания свиней бывшей заготовительной конторы в райцентре Раздольное.
По словам главного ветврача Крыма, исключительным правом снять карантин по рекомендации специалистов обладает только глава Республики Сергей Аксенов.

"В месяц тишины все еще будет проводится дезинфекция, мониторинг, все также будут стоять блокпосты. Если до третьего апреля не произойдет никаких внештатных ситуаций, то четвертого глава Крыма может подписать указ о снятии карантина в Крыму. Это его исключительное право", — заявил Валерий Иванов.

Аксенов: АЧС не испортит Крыму курортный сезон >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала