Рейтинг@Mail.ru
АТОР: борьба туроператоров снизит цены на черноморских курортах - РИА Новости Крым, 10.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АТОР: борьба туроператоров снизит цены на черноморских курортах

Читать в
В Крыму и Краснодарском крае уверены, что российские туристы никуда не денутся, а так или иначе приедут на Черное море. Но цены на черноморских курортах могут стабилизироваться и пойти вниз из-за острой конкуренции российских туроператоров.

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк
Черняк: Цены на отдых в Крыму повысятся на 10-15%В начале года отмечался резкий скачок цен на размещение в отелях. Он был связан с завышенными ожиданиями отельеров. Однако в настоящий момент ситуация стабилизировалась.
МОСКВА, 10 мар — РИА Новости (Крым). Обострение конкуренции представителей туристического бизнеса на черноморском направлении РФ может благотворно сказаться на стабилизации и снижении цен на курортах, завила в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Количество ранних бронирований в Крыму на май-август выросло на 20% >>

"На Черноморском побережье впервые лет за 20 очень жестко прослеживается конкуренция между туроператорами, которая в конечном итоге оборачивается изменениями цены. Если конкуренция сохранится, то в высокий сезон это может привести к очень привлекательным ценам", — сказала она, выступая на пресс-конференции "Четыре месяца без Турции и Египта: где предпочитают отдыхать россияне в 2016".

Регионы России. Крым
Минкурортов: политика цен в Крыму позволяет встречать любого туристаВ Минкурортов не ожидают значительного роста цен на туристическом рынке. По словам министра курортов и туризма Республики, благодаря приемлемой ценовой политике, Западный и Восточный Крым могут выйти в лидеры по приему отдыхающих.
Она отметила, что у ряда представителей турбизнеса Крыма и Краснодарского края присутствует уверенность, что российские туристы никуда не денутся, а так или иначе приедут на Черное море.

Ялта вошла в ТОП-5 популярных курортов Кубани и Крыма в 2016 году >>

"Хотелось отметить, что Краснодарский край более разумно подходит к ценообразованию. В Крыму бывают перегибы на местах. Но это очаговые, единичные случаи. В целом, безусловно, будет повышение цен, но это повышение останется в рамках инфляционных процессов и не будет катастрофическим", — подчеркнула Ломидзе.

Она также напомнила, пакетные туры обойдутся дешевле, чем самостоятельное путешествие, "если не брать размещение в курятнике".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала