Рейтинг@Mail.ru
"Артек" предлагают сделать центром детского хоккея - РИА Новости Крым, 09.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Артек" предлагают сделать центром детского хоккея

Читать в
На территории МДЦ "Артек" может появиться ледовый дворец, который станет частью Всероссийского хоккейного дома "Золотая шайба". О конкретных сроках строительства речи пока не идет. Проект находится на стадии обсуждения.

Хоккей в Ялте
В Ялте спортсмены, звезды и политики устроили "ледовое побоище"В Ялте прошел детский турнир по хоккею на приз главы администрации. Главный приз вырвала детская команда из Санкт-Петербурга "Русфан". Кроме того, на лед вышла взрослая звездная команда "Комар", которой противостоял крымский клуб "Белый лев". Российские актеры и певцы доказали, что стоят уверенно не только на сцене, но и на коньках.
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев — РИА Новости (Крым). Всероссийский хоккейный дом "Золотая шайба", с ледовым дворцом и учебным классами, может появиться на территории Международного детского центра "Артек". С инициативой его создания выступили президент клуба "Золотая шайба" и Объединенной крымской хоккейной лиги. Об этом в эфире радио "Россия сегодня" рассказал президент Объединенной крымской хоккейной лиги Алексей Нусбаум.

Новый год в МДЦ АртекНовогодний АртекНовогодний Артек. Столовая
В 2016 году "Артек" сможет принять на 10 тысяч больше юных россиянНа территории Международного детского центра продолжается реконструкция жилых корпусов. К лету в "Артеке" откроют три обновленных лагеря, две столовых и корпус для вожатых, всеэти корпуса в предыдущем сезоне были закрыты на ремонт. Также в этом году начнется строительство многоэтажного дома для сотрудников МДЦ и проживающих на его территории людей.
По его словам, место под строительство еще не выбрали, но руководство "Артека" идею поддержало.

"Из 200 га земли в "Артеке", по-моему, свободно больше 110 га, место есть. "Артек" готов, Капсржаку (директор МДЦ "Артек" Алексей Каспржак — ред.) это интересно. У нас "Артек" будет еще и зимней детской столицей. Это будет хороший всплеск для развития интереса к хоккею к Крыму", — сказал Нусбаум.

Предполагается, что Всероссийский хоккейный дом "Золотая шайба" будет включать в себя ледовый дворец, тренировочные классы. На его территории будет ежемесячно проживать и тренироваться четыре команды "Золотой шайбы".

Хоккей в Ялте: команда Иванушек и Uma2rman раскатала Белого льва
Хоккей в Ялте: команда "Иванушек" и Uma2rman "раскатала" "Белого льва"В Ялте закончился детский турнир по хоккею, в котором уверенную победу одержала команда "Русфан" из Питера. Кульминацией стал матч между командой российских звезд "Комар" и крымской командой "Белый лев". Звезды буквально с боем вырвали победу у крымчан. Правда, в ходе битвы серьезный удар в челюсть получил продюсер Александр Морозов.
"Это будет поощрение победителей региональных турниров. Чтобы для детей могли проводить мастер-классы, встречи",- уточнил Нусбаум.

О конкретных сроках строительства речь пока не идет. Проект находится на стадии обсуждения. Окончательно не известно также, кто будет финансировать его строительство.

Встреча поколений в Международном детском центре Артек в Крыму
Каспржак: отдых на море в "Артеке" - не главное"Ехать в "Артек", чтобы поваляться на пляже - это точно не к нам". Так заместителю руководителя регионального подразделения МИА "Россия сегодня" Татьяне Береговой в эфире радио "Россия сегодня" сказал директор Международного детского центра "Артек" Алексей Каспржак.
"Сейчас на стадии переписки, одобрения соответствующих ведомств: министерства образования, Минспорта РФ и Федерации хоккея, "Артека". Пока официально не заявлено финансирование, кто непосредственно этим будет заниматься. Заинтересовалась, например, и Федерация хоккея России", — сообщил президент Объединенной крымской хоккейной лиги.

Он также сообщил, что в турнирах "Золотой шайбы" в этом году в трех возрастных категориях смогут поучаствовать и юные крымские хоккеисты. Игры пройдут в Сочи в марте, апреле и мае.

"На сегодня подписано положение о проведении сезона "Золотой шайбы"… И, я так полагаю, что большинству наших детей в этом году доведется поиграть на великих олимпийских аренах в Сочи. Основная техническая работа уже сделана, идет заявочная работа. Родителям придется оплатить только проезд до Сочи, все остальное — за счет средств принимающей стороны. Это хороший будет подарок для детей ", — заключил он.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала