Рейтинг@Mail.ru
Министр: мы все же надеемся продать "Форос" Коломойского - РИА Новости Крым, 25.12.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр: мы все же надеемся продать "Форос" Коломойского

Читать в
Власти Крыма надеются, что со второй попытки удастся провести аукцион по продаже объектов санатория, сообщила министр имущественных и земельных отношений Республики Анна Анюхина.

Игорь Коломойский. Архивное фото
"Форос" Коломойского оказался никому не нуженТорги по продаже пансионата "Форос" не состоялись из-за отсутствия участников. Ни одной заявки на участие в торгах так и не было подано, о чем РИА Новости (Крым) сообщили в Минимущества полуострова.
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 дек – РИА Новости (Крым). Власти Крыма надеются, что со второй попытки удастся провести аукцион по продаже санатория "Форос", который принадлежал украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Об этом заявила в эфире радио "Россия сегодня" министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина.

Крым. Форос
Повторные торги по "Форосу" Коломойского пройдут 30 декабряСанаторий "Форос" выставят на аукцион во второй раз за два дня до Нового года.
"Предыдущие торги, которые были объявлены, не состоялись потому, что мы не получили заявок. Может, повлияла чрезвычайная ситуация, потому что это как раз было накануне. Мы надеемся, что во второй раз у нас получится, будут заявки от желающих приобрести имущество. Стартовая цена у нас определялась на основании оценки рыночной, и составляет примерно 1,4 млрд", — сказала Анна Анюхина.

От отеля в Алуште до жилья в Армянске: РК продает объекты Коломойского >>

Она отметила, что на продажу выставлено только имущество санаторного комплекса, земельные участки, на которых расположен "Форос", не продаются.

"Земельные участки будут передаваться покупателю в аренду. В связи с тем, что это зона охраняемая, это природный заповедник, то эти земельные участки не могут быть отчуждены", — сообщила министр.

Аукцион по продаже имущества санатория "Форос" запланирован на 30 декабря 2015 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала