Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе прошла сельскохозяйственная ярмарка - РИА Новости Крым, 01.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

В Симферополе прошла сельскохозяйственная ярмарка

Читать в

В столице полуострова прошел ряд продовольственных ярмарок. Две основные — на Московском кольце и на улице Залесской. В выходной день крупные места дислокации ярмарки посетило более тысячи симферопольцев, а товары на продажу привезли более 260 производителей со всего Крыма, а также из других регионов России.

Покупатели отмечают, что цены на ярмарке невысокие и практически совпадают с основными точками дислокации объектов продажи — на Залесской и в районе Москольца. Так лук в среднем стоит 18 рублей за килограмм, картофель — 18 руб, болгарский перец от 15 рублей, яблоки от 20, а помидоры от 35. Свиная шея — от 250 (с костью) до 300 за мякоть. Семгу можно купить за 190 рублей за килограмм, а кету — за 270 рублей. Цена на сыр на ярмарках начинается от 220 рублей, на колбасу — от 150 (вареная) и от 320 (сырокопченая).

© РИА Новости . Влад СергиенкоНа ярмарке в районе Московского кольца на этот раз было представлено больше товаров, чем на ярмарке, состоявшейся в октябре. Более тысячи симферопольцев приехали за продуктами. Более 280 тонн сельскохозяйственной продукции привезли из разных регионов Крыма на ярмарку, которая проходит сегодня в Симферополе.
Ярмарка в Симферополе, ноябрь
1 из 10
На ярмарке в районе Московского кольца на этот раз было представлено больше товаров, чем на ярмарке, состоявшейся в октябре. Более тысячи симферопольцев приехали за продуктами. Более 280 тонн сельскохозяйственной продукции привезли из разных регионов Крыма на ярмарку, которая проходит сегодня в Симферополе.
© РИА Новости . Влад СергиенкоЦены, как и обещали власти Крыма, действительно не были выше рыночных. Наибольшим спросом у покупателей пользовалось мясо. Практически у каждого лотка с мясными продуктами стояли очереди.
Ярмарка в Симферополе, ноябрь
2 из 10
Цены, как и обещали власти Крыма, действительно не были выше рыночных. Наибольшим спросом у покупателей пользовалось мясо. Практически у каждого лотка с мясными продуктами стояли очереди.
© РИА Новости . Влад СергиенкоСельхозпродукцию в город доставили на 270 автомашинах и разместили в четырех районах Симферополя – на улицах Залесской, Героев Сталинграда, Куйбышева и на Москольце. В Крыму в это время начался сезонный сбор яблок, поэтому на ярмарке их продавали по 20 рублей за килограмм.
Ярмарка в Симферополе, ноябрь
3 из 10
Сельхозпродукцию в город доставили на 270 автомашинах и разместили в четырех районах Симферополя – на улицах Залесской, Героев Сталинграда, Куйбышева и на Москольце. В Крыму в это время начался сезонный сбор яблок, поэтому на ярмарке их продавали по 20 рублей за килограмм.
© РИА Новости . Влад СергиенкоС инспекцией на ярмарку приехал и министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук. Он отметил, что цены доступные, но ассортимент продуктов необходимо расширить.
Ярмарка в Симферополе, ноябрь
4 из 10
С инспекцией на ярмарку приехал и министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук. Он отметил, что цены доступные, но ассортимент продуктов необходимо расширить.
© РИА Новости . Влад СергиенкоАссоциация фермеров и землевладельцев Крыма представила для продажи 19,4 тонны мяса, 62,4 тыс яиц, 93,3 тонны овощей, 21 тонну картофеля, 52,9 тонны фруктов, 13,1 тонн муки, 22,2 тонны круп, 8,6 тонн масла растительного, 9,5 тонн рыбы, а также хлеб, макаронные изделия, кондитерскаую и молочную продукцию, консервы, мед, зернофураж и саженцы.
Ярмарка в Симферополе, ноябрь
5 из 10
Ассоциация фермеров и землевладельцев Крыма представила для продажи 19,4 тонны мяса, 62,4 тыс яиц, 93,3 тонны овощей, 21 тонну картофеля, 52,9 тонны фруктов, 13,1 тонн муки, 22,2 тонны круп, 8,6 тонн масла растительного, 9,5 тонн рыбы, а также хлеб, макаронные изделия, кондитерскаую и молочную продукцию, консервы, мед, зернофураж и саженцы.
© РИА Новости . Влад СергиенкоЗа несколько дней до ярмарки специалисты Министерства сельского хозяйства Республики, Министерства промышленной политики и местной администрацией городского округа Симферополь промонтиторили розничные цены на сельскохозяйственную продукцию на рынках города Симферополя (по ул. Залесской, Московское кольцо, Центральный рынок, Крымский Привоз). Как отметили в пресс-службе Минсельхоза, мониторинг делали по минимальным и максимальным ценам, сложившимся в розничной торговле. В результате определили среднюю цену, от которой рекомендуемые цены на ярмарке снижены на 15-20%. Данные рекомендуемые цены направили в администрации районов.
Ярмарка в Симферополе, ноябрь
6 из 10
За несколько дней до ярмарки специалисты Министерства сельского хозяйства Республики, Министерства промышленной политики и местной администрацией городского округа Симферополь промонтиторили розничные цены на сельскохозяйственную продукцию на рынках города Симферополя (по ул. Залесской, Московское кольцо, Центральный рынок, Крымский Привоз). Как отметили в пресс-службе Минсельхоза, мониторинг делали по минимальным и максимальным ценам, сложившимся в розничной торговле. В результате определили среднюю цену, от которой рекомендуемые цены на ярмарке снижены на 15-20%. Данные рекомендуемые цены направили в администрации районов.
На ярмарку приехали производители из крымских регионов, а также из материковой России. Веселые продавцы охотно позировали перед объективом фотоаппарата корреспондента РИА Новости (Крым).
Ярмарка в Симферополе, ноябрь
7 из 10
На ярмарку приехали производители из крымских регионов, а также из материковой России. Веселые продавцы охотно позировали перед объективом фотоаппарата корреспондента РИА Новости (Крым).
© РИА Новости . Влад СергиенкоНа ярмарке продовольственных товаров на улице Залесской цены были практически идентичные ценам на Москольце, однако мясо продавали немного дешевле. Цены на свиную шею с костью начинались с 240 рублей за килограмм.
Ярмарка в Симферополе, ноябрь
8 из 10
На ярмарке продовольственных товаров на улице Залесской цены были практически идентичные ценам на Москольце, однако мясо продавали немного дешевле. Цены на свиную шею с костью начинались с 240 рублей за килограмм.
© РИА Новости . Влад СергиенкоОчереди на продовольственной ярмарке на улице Залесской в Симферополе были не меньше, чем на Московском кольце.
Ярмарка в Симферополе, ноябрь
9 из 10
Очереди на продовольственной ярмарке на улице Залесской в Симферополе были не меньше, чем на Московском кольце.
© РИА Новости . Влад СергиенкоЗа один день в на симферопольских ярмарках было продано более 20 тонн различно мяса. Ранее министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник заявлял, что во время сельскохозяйственной ярмарки крымчане смогут купить продукты по ценам от производителя. Всего с начала 2015 года в регионах Крыма провели более четырех тысяч сельскохозяйственных ярмарок, что позволяет обеспечить реальную поддержку крымским производителям, отметил министр.
Ярмарка в Симферополе, ноябрь
10 из 10
За один день в на симферопольских ярмарках было продано более 20 тонн различно мяса. Ранее министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник заявлял, что во время сельскохозяйственной ярмарки крымчане смогут купить продукты по ценам от производителя. Всего с начала 2015 года в регионах Крыма провели более четырех тысяч сельскохозяйственных ярмарок, что позволяет обеспечить реальную поддержку крымским производителям, отметил министр.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала