Рейтинг@Mail.ru
Аксенов не изменил решения по фестивалю "Befooz" - РИА Новости Крым, 04.08.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов не изменил решения по фестивалю "Befooz"

Читать в
Фестиваль Befooz открылся в селе Поповка 1 августа, но не на обозначенной территории, а за ее пределами. Ранее прокуратура и МЧС запретила его проведение, в связи с несоблюдением мер противопожарной безопасности.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг – РИА Новости (Крым). Проведение фестиваля "Befooz" было запрещено контролирующими органами, поэтому о том, что происходит в селе Поповка, на месте отмененного фестиваля, он не знает, заявил во вторник на брифинге в Симферополе глава Республики Крым Сергей Аксенов, отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости (Крым).

Фестиваль Бифуз
Организаторы "Befooz": это антитуристическая операцияОрганизаторы проекта "Befooz", который должен был проходить в Поповке, направят иск о компенсации ущерба минимум на 50 миллионов рублей в федеральные судебные органы власти и потребуют провести независимую экспертную оценку правомерности действий крымских силовых структур.
"Мы приняли решение о том, чтобы не проводить фестиваль, в связи с тем, что не соблюдены меры безопасности с точки зрения МЧС. Все ведомства, в том числе и прокуратура, дали заключение о том, что безопасность граждан согласно всех федеральных законов гарантировать невозможно. Что там на месте происходит, у меня информации нет", — отметил Аксенов.

Напомним, проведение фестиваля "Befooz" было запрещено из-за несоблюдения норм безопасности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала