Рейтинг@Mail.ru
Политолог: Украина превращается в африканскую страну - РИА Новости Крым, 14.07.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог: Украина превращается в африканскую страну

Читать в
В ближайшей перспективе на Украине будет побеждать тот, кто владеет оружием. Сегодня в стране идет закулисная торговля за передел сфер влияния, в то время как государство становится "африканской территорией", считает политолог Николай Кузьмин.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июл — РИА Новости (Крым). Украина превращается в "африканскую" территорию. Такое мнение высказал в эфире радио "Россия сегодня" политолог Николай Кузьмин, комментируя последние события в Мукачево. По его словам, в ближайшей перспективе на Украине будет побеждать тот, кто владеет оружием.

"Мы увидели очень интересные кадры: едущий автомобиль с установленным пулеметом. Мы все это много раз видели, только в странах географически расположенных иначе, то есть это африканский или ближневосточный сюжет. С прискорбием можно говорить, что превратили Украину в африканскую территорию", — сказал Николай Кузьмин.

Говоря о дальнейшем развитии событий на Украине, политолог отметил, что сегодня в стране идет закулисная торговля за передел сфер влияния.

"Сейчас вопрос в дальновидности олигархических структур. В краткосрочной перспективе, кто-то может захотеть взять себе на службу этих ребят и бороться с другими олигархами. Украина скудеет ресурсами и становится все беднее, а олигархический бизнес должен постоянно что-то новое поглощать. В долгосрочной перспективе оружие будет побеждать деньги. Воспользовавшись союзом с одним олигархом, они сами же его и съедят", — считает Николай Кузьмин.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала