Рейтинг@Mail.ru
Патриарх: возрождение храмов - свидетельство силы духа народа - РИА Новости Крым, 21.05.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх: возрождение храмов - свидетельство силы духа народа

Читать в
"До нас доходят печальные сведения из Западной Европы, где тысячами закрываются храмы. А в России, про которую чего только не говорят, храмы строят. А это значит, что у народа сильная вера, сила духа, личность и способность на подвиги", - сказал патриарх на освящении Спасо-Вознесенского кафедрального собора Ульяновска.

УЛЬЯНОВСК, 21 мая — РИА Новости (Крым). Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в четверг, в праздник Вознесения Господня, совершил освещение Спасо-Вознесенского кафедрального собора Ульяновска и Божественную литургию в новоосвещенном храме.

"До нас доходят печальные сведения из Западной Европы, где тысячами закрываются храмы и продаются для светских нужд. А в России, про которую чего только не говорят, храмы строят. А это значит, что у народа сильная вера, сила духа, личность и способность на подвиги", — сказал патриарх.

По его словам, сила духа — залог победы и в военное, и в мирное время. А строительство храмов — "благодатный знак того, что вера укрепляется в нашем народе".

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что вновь построенные или восстановленные храмы — это памятник вере того поколения, при котором они были построены, так как без веры людей храмы не строятся.

20-21 мая патриарх Кирилл находится с визитом в Ульяновке.



 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала