Сборная Белоруссии по хоккею вышла в четвертьфинал ЧМ-2015 - РИА Новости Крым, 12.05.2015

Сборная Белоруссии по хоккею вышла в четвертьфинал ЧМ-2015

Встреча группы B между сборной Норвегии и Белоруссии завершилась со счетом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1) в пользу белорусов. Благодаря победе сборная Белоруссии набрала 14 очков по итогам семи матчей и вышла в четвертьфинал, где сыграет с командой Канады.

ОСТРАВА (Чехия), 12 мая — РИА Новости (Крым). Сборная Белоруссии по хоккею одержала победу над командой Норвегии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Чехии, и гарантировала себе участие в четвертьфинале турнира.

Встреча группы B, в которой также выступает сборная России, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1) в пользу белорусов. Голы в составе победителей забили Алексей Калюжный (8-я минута), Дмитрий Коробов (30) и Андрей Костицын (33). У норвежцев отличились Патрик Торесен (33) и Маттиас Нёрстебё (46).

Благодаря победе над норвежцами сборная Белоруссии набрала 14 очков по итогам семи матчей в группе В и сравнялась по этому показателю с командами России и Финляндии, которые идут на втором и третьем месте в таблице соответственно. Однако команда Дэйва Льюиса уже не поднимется выше четвертой строчки за счет проигрыша в личных встречах с россиянами (0:7) и финнами (2:3). Таким образом в четвертьфинале сборная Белоруссии сыграет с лидером группы А командой Канады.