Рейтинг@Mail.ru
Украина усилила охрану на границе с РФ после атаки на пограничников - РИА Новости Крым, 18.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина усилила охрану на границе с РФ после атаки на пограничников

© РИА Новости . Александр Полегенько / Перейти в фотобанкВ Крыму построили заграждение на границе с Украиной
В Крыму построили заграждение на границе с Украиной - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 18 июл – РИА Новости Крым. В Сумской области на участке государственной границы с Россией украинские пограничники подверглись нападению неизвестных – Украина укрепляет охрану рубежей. Об этом на своей странице в Facebook сообщило Министерство внутренних дел сопредельного государства.    
"На украинско-российском участке госграницы произошло нападение на пограничный наряд, во время которого двум пограничникам трое неизвестных лиц нанесли телесные повреждения", – отмечается в сообщении. 
По информации МВС Украины правонарушителям также удалось завладеть табельным оружием пограничников. В ведомстве отметили, что оружие было возвращено совместными усилиями правоохранителей и сотрудников Национальной полиции. При этом нападавшие не найдены.   
Пункт пропуска Чаплинка - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Пункт пропуска на границе Крыма и Украины не будет работать еще месяц
В эфире телеканала "Украина 24" пресс-секретарь Госпогранслужбы Андрей Демченко уточнил, что нападавшие "убежали вглубь территории Украины", из чего сделал предположение, что атака на пограничников была произведена со стороны украинской территории, отметив, что детали установит следствие. 
Инцидент произошел ночью 18 июня. На место незамедлительно направился глава Госпогранслужбы Украины Сергей Дейнеко. После произошедшего охрана государственной границы была усилена. По факту произошедшего проводится следствие.
Возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям уголовного кодекса Украины: "Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов" и "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа". В МВД Украины подчеркнули, что некоторые санкции данных статей предусматривают лишение свободы до пятнадцати лет.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что пункт пропуска на границе Украины и Крыма не будет работать до середины августа.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала