Рейтинг@Mail.ru
Израиль озвучил количество выпущенных Палестиной ракет - РИА Новости Крым, 16.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль озвучил количество выпущенных Палестиной ракет

© РИА Новости . Ахмед Закот / Перейти в фотобанкСитуация в Палестине в связи с обострением палестино-израильского конфликта
Ситуация в Палестине в связи с обострением палестино-израильского конфликта  - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. Общее количество ракет, которые были выпущены из сектора Газа по Израилю, достигло 2900. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой пресс-службу армии страны.
Как уточнили в ведомстве, 1150 ракеты были перехвачены, а 450 взорвались на территории Газы.
Израиль ответил на ракетные обстрелы авиаударами. Так, в Палестине сообщили об атаке на 90 целей в секторе Газа. По данным властей мусульманской страны, удары намеренно наносились по домам и офисам высокопоставленных членов движения ХАМАС (Исламское движение сопротивления).
"Среди атакованных целей были дома председателя политического бюро ХАМАС в секторе Газа Яхьи Синвара и его брата Мухаммада Синвара, который отвечает за снабжение организации в Хан-Юнисе", - заявили в пресс-службе армии Палестины.
В Израиле же заявили, что истребитель нанес удар по дому командира батальона "Джабалия".
Ситуация в Палестине в связи с обострением палестино-израильского конфликта  - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
ВВС Израиля нанесли ракетный удар по офисам международных СМИ - видео
Общее количество жертв среди населения сектора Газа достигло 174 человек, среди них 47 детей и 29 женщин, более 1000 получили различные ранения. Среди израильтян погибли восемь мирных жителей и один военный.
На фоне эскалации конфликта в Израиле продолжаются беспорядки, накануне были задержан 21 человек, которых обвиняют в участии в акциях. Из них 15 в Иерусалиме и шесть в городе Лод.
Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась вечером 10 мая. 15 мая стало известно, что ВВС Израиля нанесли удары по офисам международных СМИ, среди которых Ассошиэйтед Пресс и Al-Jazeera.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала