Рейтинг@Mail.ru
США ищут новые технологии для защиты от гиперзвукового оружия - РИА Новости Крым, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США ищут новые технологии для защиты от гиперзвукового оружия

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкЗапуск ракеты «Сармат» с космодрома «Плесецк»
Запуск ракеты «Сармат» с космодрома «Плесецк»
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. Агентство по противоракетной обороне Минобороны США опубликовало заявку на разработки новейших технологий, способных противостоять гиперзвуковому оружию. С их помощью планируется усовершенствовать американскую систему ПРО, сообщает RT со ссылкой на документ.

"Агентство по противоракетной обороне США ищет инновационные концепции, рассчитанные на обеспечение доступной, надежной, высокоэффективной и мощной защиты от систем, которые на этапе планирующего полета представляют гиперзвуковую угрозу регионального масштаба, а также от иных передовых средств поражения", – говорится в тексте заявки.

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Оружие России: о чем Путин говорил в послании Совфеду"Кинжал", "Сармат", "Буревестник" – оружие, о котором президент России Владимир Путин упомянул в ежегодном обращении к Совету Федерации. Корреспондент РИА Новости Крым решил разобраться, "так ли уж страшен "Сатана", как его малюют", в этом помог военный эксперт, редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков.
Эти концепции должны "обеспечить оперативные возможности по обнаружению, отслеживанию и поражению единиц вооружения противника во время атаки".

Принять участие в проекте смогут промышленные предприятия, колледжи, университеты и некоммерческие организации.

Пентагон в первую очередь интересуют предложения, касающиеся создания перехватчика на этапе планирующего полета. Это компонент противогиперзвуковой обороны, предусматривающей ускоренное создание необходимой защиты от передовых угроз.

Разработку нового перехватчика морского базирования планируется завершить в конце 2020-х годов.

По мнению экспертов, стремление США модернизировать ПРО связано прежде всего с появлением новейших российских гиперзвуковых комплексов, которые в Вашингтоне рассматривают как "угрозу" для американских вооруженных сил.

"Авангард", "Пересвет" и "Сармат": Путин рассказал о новом вооружении >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала