Рейтинг@Mail.ru
Шойгу предупредил об активизации НАТО у берегов Крыма - РИА Новости Крым, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу предупредил об активизации НАТО у берегов Крыма

© Фото : страница Canadian Armed Forces Operations в TwitterКорабли НАТО, вошедшиедля учений в Черное море
Корабли НАТО, вошедшиедля учений в Черное море
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр – РИА Новости Крым. Североатлантический альянс стал намного активнее заявлять о себе возле южных границ России, об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу во время посещения военных учений в Крыму.

"В данном регионе значительно повышается военная активность блока НАТО. Усиливается разведывательная деятельность, увеличивается интенсивность и масштабы мероприятий оперативной подготовки", - констатировал чиновник.

Также Шойгу приказал быть в готовности к немедленному реагированию на случай неблагоприятного развития обстановки в связи с учениями НАТО Defender Europe. 

"Продолжить отслеживание обстановки в районах учений Defender Europe 2021. Быть в готовности к немедленному реагированию в случае ее неблагоприятного развития", — подчеркнул Шойгу.

Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Шойгу сообщил о стягивании войск США и НАТО к границам России
Сегодня министр обороны РФ оценил военные учения, которые провел личный состав Южного военного округа и Воздушно-десантных войск на полигоне "Опук". В учениях были задействованы в целом более 10 тысяч военнослужащих и около 1,2 тысячи единиц техники и вооружения.

"Войска и силы успешно отработали весь комплекс задач по обеспечению военной безопасности южных границ Российской Федерации", - похвалил Шойгу военных.

Он отметил, что все поставленные цели также были достигнуты, и проверки войск завершены. Министр обороны распорядился вернуть военнослужащих в места дислокации.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Крым, чтобы посетить основной этап межвидовых учений войск ЮВО. Накануне войска и силы, привлекаемые к маневрам, переброшены в районы сосредоточения. Группировка кораблей ЧФ, часть сил Каспийской флотилии вышли в район проведения учений. На самолеты военно-транспортной авиации погружены личный состав и боевая техника дивизии ВДВ, они убыли в назначенный район. Произведена погрузка подразделений морской пехоты на большие десантные корабли и десантные катера. Силы и средства береговых войск, противовоздушной обороны и ракетных противокорабельных комплексов развернуты в назначенных районах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала