Рейтинг@Mail.ru
На передовую: Украина планирует отправить в Донбасс гей-батальон ВСУ - РИА Новости Крым, 07.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На передовую: Украина планирует отправить в Донбасс гей-батальон ВСУ

© Фото: пресс-служба президента УкраиныБоец ВСУ. Архивное фото
Боец ВСУ. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мар – РИА Новости Крым. В Вооруженных силах Украины объявлен набор в одну из мотострелковых частей, где будет сформирован взвод из представителей ЛГБТ-сообщества. Об этом говорится в группе "Военные ЛГБТ и наши союзники" в Facebook.

Отмечается, что новоиспеченные военнослужащие будут выполнять задачи на линии соприкосновения в Донбассе. На данный момент набираются добровольцы, всем желающим вступить в ряды ВСУ обещают сохранить их личность в тайне.

Как признаются создатели данного отряда, они не планировали афишировать создание столь спорного военизированного формирования, но решили "назло врагам" официально заявить о наборе в свои ряды после угроз со стороны противников ЛГБТ-движения.

Заседание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 06.06.2019
В Раде озаботились проведением ЛГБТ-маршей в Киеве

У "спец-батальона" есть даже свой собственный сайт, на котором перечислены "защитники Украины" совершившие каминг-аут. Правда, число их невелико – всего 10 человек. Кроме того, у них есть шеврон, изображающий единорога, видимо, "насаживающего" украинский трезубец.

Среди пользователей социальной сети формирование батальона вызвало достаточно неоднозначную реакцию. Единицы "похвалили" приверженцев однополых отношений за такой "патриотизм, а большинство же выступило с резкой критикой и угрозами в адрес инициаторов создания "боевой единицы".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала