Рейтинг@Mail.ru
Представитель ЛНР обвинила Киев в теракте на газопроводе - РИА Новости Крым, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель ЛНР обвинила Киев в теракте на газопроводе

Огнеопасно. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв – РИА Новости Крым. Представитель самопровозглашенной Луганской народной республики Ольга Кобцева заявила, что украинские власти причастны к теракту на газопроводе в ЛНР.

"Начало 2021 года увенчалось очередным террористическим актом со стороны Украины. Сегодня около 5 часов утра вблизи населенного пункта Глафировка был подорван отвод магистрального газопровода диаметром 273 мм", - цитирует Кобцеву РИА Новости.

Ранее представитель управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин рассказал РИА Новости Крым, что в праздничные дни украинская сторона ежедневно нарушала режим тишины в Донбассе. Тогда он сообщил, что был обстрел из минометов калибром 82 мм, а информация о пострадавших уточняется.

Флаг ДНР - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
В ДНР ожидают новые провокации со стороны Украины

Закон об особом порядке местного самоуправления в ОРДЛО был принят осенью 2014 года, затем несколько раз продлевался на один год. Документ предусматривает, среди прочего, особый порядок назначения судей и прокуратуры на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР, амнистию для лиц-участников событий в Донбассе, возможность создания отрядов народной милиции, экономическую поддержку региона и т.д.

Все положения закона должны вступить в силу после начала работы органов местной власти, избранных на выборах по украинскому законодательству и под наблюдением международных наблюдателей. Однако выборы так и не состоялись, а особый статус для самопровозглашенных ДНР и ЛНР остался на бумаге. Власти Украины также настаивают на выводе "незаконных формирований" с этих территорий для вступления закона в силу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала