Рейтинг@Mail.ru
Несколько стран закрыли авиасообщение с Великобританией из-за COVID - РИА Новости Крым, 20.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несколько стран закрыли авиасообщение с Великобританией из-за COVID

© РИА Новости . Джастин Гриффитс-Уилльямс / Перейти в фотобанкВ Великобритании введен карантин в связи с коронавирусом
В Великобритании введен карантин в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 20.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек — РИА Новости Крым. Ряд стран решил ограничить транспортное сообщение с Великобританией из-за того, что там обнаружили новую мутацию коронавирусной инфекции. Об этом пишет РИА Новости.

Границу с Британией закрыла Бельгия, где ограничения вводятся минимум на сутки, власти Нидерландов решили приостановить авиарейсы до 1 января. Руководство государства отметило, что это временная мера, пока не изучен новый тип вируса.

Флаг Германии - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
В Германии объявили о "самом жестком локдауне" за всю историю страны
Кроме того, глава МИД Италии Луиджи Ди Майо также сообщил, что страна временно закрывает авиасообщение с Великобританией. Такому примеру последовала и Австрия, которая намерена запретить посадку рейсов из Британии.

В раздумьях пока находятся Франция, Швеция и Германия. Подобные меры могут применить и к ЮАР, где на днях обнаружили новую мутацию SARS-CoV-2.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон о введении четвертого уровня ограничений в столице и юго-востоке Англии, это, по его мнению, должно предотвратить распространение вируса. Об ужесточении мер также сообщили Шотландия и Уэльс.

Как отмечают специалисты британского Минздрава, новый штамм может быть на 70% заразнее и передаваться намного быстрее, хотя пока нет доказательств о повышенной опасности с точки зрения летальности или госпитализации.

Общее количество инфицированных коронавирусом в Британии превысило два миллиона, а число умерших составило почти 68 тысяч.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала