Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия развертывает войска на западных границах - РИА Новости Крым, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия развертывает войска на западных границах

© РИА Новости . Николай Хижняк / Перейти в фотобанкУчения десантников России, Сербии и Белоруссии в Краснодарском крае
Учения десантников России, Сербии и Белоруссии в Краснодарском крае
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. Военное командование Белоруссии развернуло боевые подразделения армии на западных границах страны и привело их в полную боевую готовность, заявил президент республики Александр Лукашенко.

Президент РФ В. Путин встретился с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Белоруссия и давление "извне": Лукашенко снова переговорил с Путиным
Как отметил на совещании с членами Совета безопасности белорусский лидер, в последнее время "появились заявления представителей западных государств, в том числе и руководителей некоторых государств, которые вообще не знают, где Беларусь находится".

"Притом эти заявления свидетельствуют о том, что, когда мы в Минобороны обсуждали этот вопрос, президент был прав. И, слава богу, что мы отреагировали на это и развернули боевые подразделения нашей армии на западных рубежах нашей границы, привели их в полную боевую готовность", - заявил Лукашенко.

Он пояснил, что глава Министерства обороны страны отчитался и сообщил, что "все это исполнено, и соответствующие части сегодня готовы к выполнению своих обязательств".

Массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала