Рейтинг@Mail.ru
Число заболевших COVID на Украине превысило 25 тысяч человек - РИА Новости Крым, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заболевших COVID на Украине превысило 25 тысяч человек

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкГоспиталь COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России
Госпиталь COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн – РИА Новости Крым. Число украинцев, заболевших новой коронавирусной инфекцией, по состоянию на утро 4 июня составило 25411 человек, 588 случаев были подтверждены за последние сутки. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства охраны здоровья Украины.

Из более чем 25 тысяч зараженных за время пандемии 11042 человека выздоровели (из них , 747 умерли. Среди заболевших 1829 детей и 4888 медработников.

Как сообщил профильный украинский министр Максим Степанов, за последние сутки больше всего случаев заражения было зафиксировано во Львовской (85) и Житомирской (53) областях, а также в Киеве (77).

В ВОЗ предупредили об угрозе второй и более разрушительной волны COVID >>

По данным ведомства, за весь период пандемии COVID-19 больше всего зараженных – 3481 человек – было выявлено на территории Черновицкой области, которая обогнала даже Киев, где зафиксировано 3210 случаев заражения. На третьем месте по заболеваемости Львовская область (1915 человек). В целом в регионах западной Украины заболеваемость намного выше, чем на всей остальной территории страны.

В граничащей с Крымом Херсонской областью за период пандемии заболело 179 человек.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в Республике Крым с начала пандемии коронавируса зарегистрировано 399 случаев заболевания COVID-19. В Севастополе за весь период коронавирусная инфекция выявлена у 170 человек

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала