Рейтинг@Mail.ru
НАТО жалуется: пандемия не мешает РФ наращивать военную мощь в Крыму - РИА Новости Крым, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО жалуется: пандемия не мешает РФ наращивать военную мощь в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр – РИА Новости Крым. Пандемия коронавируса не влияет на усиление военного присутствия России в Крыму и Черноморском регионе, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время видеоконференции для журналистов.

Генассамблея ООН приняла резолюцию о "милитаризации" Крыма>>

"Россия сохраняет военное присутствие вблизи границ НАТО и стран НАТО, в том числе в Черном море. Мы видим существенное военное наращивание, которое происходит в Крыму, и мы также видим их военно-морское присутствие в Черном море ", – цитируют генсека Североатлантического альянса украинские СМИ.

По словам Столтенберга, это является "одним из элементов проблем в сфере безопасности", с которыми сталкиваются страны-члены НАТО.

"Мы сталкивались с этими проблемами до кризиса, связанного с COVID-19, и мы сталкиваемся с ними во время этого кризиса, и я предполагаю, что они также будут и после завершения кризиса COVID-19", – добавил он.

Евросоюз сделал заявление по Крыму>>

Столтенберг добавил, что альянс также увеличил свое присутствие в регионе Черного моря "на суше, на море и в воздушном пространстве". Кроме того, НАТО продолжает сотрудничать с Украиной и Грузией.

"Мы должны понимать, что коронавирусній кризис влияет на всех нас, но он не устраняет вызовы безопасности, с которыми мы сталкивались до кризиса", – подчеркнул генсек.

Он отметил, что на завтрашней встрече министров обороны стран-членов НАТО будет обсуждаться вопросы политики сдерживания и обороны в разгар коронавирусного кризиса.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала