Рейтинг@Mail.ru
Вооруженный мужчина взял в заложники около 30 человек на Филиппинах - РИА Новости Крым, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вооруженный мужчина взял в заложники около 30 человек на Филиппинах

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар - РИА Новости Крым. Вооруженный человек удерживает порядка 30 заложников в торговом центре в столице Филиппин Маниле, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Rappler.

По данным издания, нападающим является бывший охранник торгового центра. По предварительным данным полиции, почти все заложники – сотрудники центра.

Телеканал ABS CBN сообщает, что нападавший устроил стрельбу. По данным СМИ, мужчина вооружен огнестрельным оружием и гранатой. Один человек получил ранение и был доставлен в местную больницу.

В данный момент полиция ведет переговоры с захватчиком. Проводится эвакуация.

Ранее в начале февраля в результате вооруженного нападения на торговый центр в городе Накхон Ратчасима (Таиланд) погибли по меньшей мере 26 человек,  57 человек получили ранения. Трагедия произошла в субботу, на угнанном автомобиле мужчина  начал расстреливать прохожих в районе торгового центра. Затем он проник в ТЦ и взял в заложники 16 человек. После штурма здания злоумышленник попытался скрыться, но вскоре его удалось ликвидировать. Нападавшим на торговый центр оказался сержант Сухопутных войск Таиланда.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала