Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, что Киев сделает с кораблями, которые вернула Россия - РИА Новости Крым, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно, что Киев сделает с кораблями, которые вернула Россия

© РИА Новости Крым . Сергей ГеоргиевУкраинский буксир "Яны Капу"
Украинский буксир Яны Капу
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев - РИА Новости Крым. Военные катер "Никополь" и буксир "Яны Капу", которые были задержаны в ноябре 2018 за нарушение российской границы в районе Керченского пролива, будут отправлены на ремонт, сообщает пресс-служба минобороны Украины.

В Киеве назвали возвращенные корабли "консервными банками Порошенко">>

18 ноября 2019 года Россия вернула Украине корабли, захваченные в ходе провокации в Керченском проливе. Командующий ВМС Украины адмирал Игорь Воронченко пожаловался на состояние этих кораблей, заявив, что "россияне их угробили": с них якобы снято оборудование, даже плафоны, розетки и унитазы.

Планируется, что "Никополь" и "Яны Капу" будут отправлены на завод уже на этой неделе, а второй катер, "Бердянск", встанет на ремонт несколько позже".

Двигатель от танка, пушка с БТР: что такое "москитный флот" Украины>>

25 ноября 2018 году Украина устроила провокацию в Керченском проливе: катера ВМСУ "Бердянск", "Никополь" и рейдовый буксир "Яны Капу" нарушили госграницу РФ. На законные требования российских властей экипажи не реагировали и совершали опасные маневры. Пограничники были вынуждены применить оружие. На борту оказались 22 служащих ВМСУ и двое сотрудников СБУ, все они в дальнейшем были обменены в формате "35 на 35" в рамках договоренностей между Киевом и Москвой.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала